Россия потратит 329,5 млн рублей на борьбу с корью и краснухой

11 апреля 2014

Правительство России выделит 329,5 млн рублей на борьбу с корью и краснухой. Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал распоряжение, которое позволит стране участвовать в инициативе Всемирной организации здравоохранения по элиминации инфекционных заболеваний в 2014-2015 гг., сообщается на сайте правительства.

Эти средства пойдут на целый ряд мероприятий. Около 235 млн рублей уйдут на генотипирование вирусов кори, укрепление материально-технической базы и подготовку специалистов в СНГ. Кроме того, Россия окажет финансовую поддержку лабораториям по диагностике кори на территории СНГ — на это планируется потратить еще 94,5 млн рублей.

Предполагается, что эти меры помогут предотвратить вспышки кори и краснухи в России и других государствах — участниках СНГ, снизят детскую смертность и поддержат статус некоторых регионов как территорий, свободных от эндемичной кори.

Ранее ВОЗ перенесла программу по элиминации инфекционных заболеваний с 2013 на 2015 год из-за неблагополучной эпидемиологической ситуации по кори.

Комментарии

Причины работать с нами
Стоимость

Вы получите полис ДМС по лучшей цене.

Специализация

Мы специализируемся только на ДМС.

Скорость

Оформим ваш полис ДМС за 1 день.

Экономия

Подберем самое выгодное предложение.

Доставка

Доставим полис ДМС в удобное для вас время.

Нас уже выбрали