Чтобы вылечить человека, в него нужно поместить… паразитов

27 июня 2009

Известный биолог Роб Данн считает, что нам не хватает паразитов, чтобы вылечиться полностью от таких недугов, как: диабет, болезнь Крона, астма и сердечно-сосудистые заболевания.

По мнению ученого, человеческий организм стал слишком стерильным, и иммунная система настолько не привыкла давать отпор различного вида раздражителям, что человек уже начинает реагировать просто на бытовую пыль.

Медицинский мир прислушался к высказываниям ученого. Недавно были проведены исследования в Йельском университете (США), которые полностью подтвердили слова доктора Данна. Оказывается, у детей, которым с рождения давали антибиотики, риск появления астмы был выше на 70%. По мнению Данна, человек должен вернуться к состоянию своих далеких предков, чтобы полностью восстановить иммунитет. А это значит лишь одно: в кишечнике вновь должны поселиться паразиты... Теперь эту идею обсуждают медики всех стран!

- Мы провели тесты - помещали паразитов в организм мыши, - рассказывает Данн. - И у животных иммунитет стал значительно крепче, исчезли некоторые заболевания, в частности, мы проверяли их на болезнь раздраженной кишки.

Такие же исследования были проведены и с людьми, и результаты были также стабильно положительными. Оказывается, паразиты могут хорошо сказываться на нашем сердце, а также помогают лечить атеросклероз. Но есть среди врачей и такие, которые говорят, что лучше всего не поселять паразитов внутрь человека, а выделить из них ингредиент, после - синтезировать его и выпустить в виде лекарственного препарата.

Комментарии

Причины работать с нами
Стоимость

Вы получите полис ДМС по лучшей цене.

Специализация

Мы специализируемся только на ДМС.

Скорость

Оформим ваш полис ДМС за 1 день.

Экономия

Подберем самое выгодное предложение.

Доставка

Доставим полис ДМС в удобное для вас время.

Нас уже выбрали