Правительство РФ определилось с размером медстраховки неработающих граждан

14 декабря 2011

Еще до недавнего времени размер платежа на неработающих граждан каждый субъект определял самостоятельно, в зависимости от политики региона, а соответственно качество услуг было разным. Чиновники надеются, что за счет новых правил (самостоятельного выбора медицинской организации) удастся провести выравнивание платежей для неработающего населения, по сравнению с выплатами работодателей.

Сегодня доходы ОМС на неработающих граждан составляют 547 миллиардов рублей, таким образом, вместо 3 000 рублей, приходящихся на каждого неработающего гражданина, к 2015 будет выделено 10 000 рублей. В прежней редакции закона страхователями работающих граждан выступали работодатели. Теперь компаниям необходимо выстраивать работу с конкретным человеком, благодаря этому создаются основы для развития конкуренции на страховом рынке.

Часть полученных средств будет выделена на техническое переоснащение и ремонт медицинских учреждений. Всего ремонт ожидает 3 654 учреждения (половина всех участвующих в системе ОМС), а закупка нового оборудования - для 5 222 учреждений. Также изменения коснуться 240 000 врачей и средних медработников, которым обещают выплатить надбавки (в среднем 5 000-6 000 рублей).

Комментарии

Причины работать с нами
Стоимость

Вы получите полис ДМС по лучшей цене.

Специализация

Мы специализируемся только на ДМС.

Скорость

Оформим ваш полис ДМС за 1 день.

Экономия

Подберем самое выгодное предложение.

Доставка

Доставим полис ДМС в удобное для вас время.

Нас уже выбрали