Вопрос-ответ ДМС и медицина

Задать вопрос

Наталья
Можно ли заключить договор ДМС только в одну поликлинику? Меня интересует "Коопвнешторг" и сколько это будет стоить с вызовом врача на дом и без стационара, мне 60 лет.
Здравствуйте Наталья. Да, можно, ориентировочная стоимость 50 200 рублей. Но при заполнении анкеты конечная стоимость может измениться.
Попова Людмила Михайловна
С 20 августа 2011 года я попала в больницу по скорой с диагнозом транзиторно-ишемическая атака. Пройдя курс лечения в 67 больнице (г.Москва), мне была предложена реабилитация-дальнейшее прохождение лечения в санатории Московской области (бесплатно). Но когда зав.неврологического отделения узнала, что я не москвичка (хотя я имею полис медицинского страхования), - мне в бесплатном санаторно-курортном лечении в санаториях Московской области было отказано. Так ли это?
О себе: мне 57 лет, пенсионерка, но работаю официально по трудовой. Место постоянной регистрации - Тамбовская область. Место фактического проживания и работы - г.Москва.
Людмила Михайловна.
Спасибо за вопрос Людмила Михайловна. Да, к сожалению это так. На бесплатное санаторно-курортное лечение в Подмосковье существует квота, которая в первую очередь распределяется среди жителей Московского региона, зачастую этой квоты не хватает даже на всех желающих Москвичей.
Евгений
Можно пользоваться услугами любого из леч. учреждений (в рамках выбранной программы)
или только каким-либо одним? Спасибо.
Спасибо за вопрос Евгений. Вы можете пользоваться услугами любого лечебного учреждения, из прописанных в вашем договоре, в этом есть преимущество сетевого прикрепления.
Алексей
Можно ли приобрести полис ДМС лицу, не являющемуся резидентом РФ, но проживающему здесь на постоянной основе?
Отвечаем на ваш вопрос Алексей. Приобреcти полис ДМС, лицу не являющемуся резидентом РФ - можно, но страховые компании в данном случае будут применять повышающий коэффициент, который влияет на конечную стоимость полиса. Также повышающий коэффициент применяется в зависимости от возраста.
Варламова Елена Николаевна
В какую страховку может входить опция протезирование, имплантация и лечение пародонтита?
Елена Николаевна, спасибо за вопрос. Протезирование и имплантация не входят в программу ни у одной страховой компании. Лечение пародонтита терапевтическим методом входит в программу ИГС "Специализированная стоматология", вы можете заказать её у нас, заполнив форму заявки.
Мария Эдуардовна
Почему в полисе ДМС есть исключения?
Есть заболевания, лечение которых финансируется из государственного бюджета. Это означает, что ни одно медицинское учреждение в России не может оказывать услуги по данным заболеваниям на платной основе или через систему ДМС.
Геогр Фаридович
Я купил полис ДМС, какие лечебные учреждения я могу посещать?
В вашем договоре прописаны ЛПУ, которые вам доступны для посещения.
Дмитрий
Можно ли возместить расходы на лечение, предоставив в СК чек?
Нет. СК сами рассчитываются с лечебными учреждениями, во взаиморасчётах вы не принимаете участия.
Олег
Что дает полис Добровольного медицинского страхования (ДМС)?
Добровольное медицинское страхование (ДМС) – это вид страхования, по которому страховая компания компенсирует расходы на медицинское обслуживание в случае потери здоровья. Наличие полиса ДМС обеспечивает застрахованному получение дополнительных медицинских и иных услуг сверх программ ОМС, гарантированного гражданам государством.
Жанна Генадьевна
Когда договор ДМС вступает в силу?
Договор ДМС вступает в силу после оплаты первого взноса.

Задать вопрос

Ваше имя (Фамилия Имя Отчество)

Вопрос

Причины работать с нами
Стоимость

Вы получите полис ДМС по лучшей цене.

Специализация

Мы специализируемся только на ДМС.

Скорость

Оформим ваш полис ДМС за 1 день.

Экономия

Подберем самое выгодное предложение.

Доставка

Доставим полис ДМС в удобное для вас время.

Нас уже выбрали