Новости

24 мая 2016

По сообщениям пресс-службы Правительства РФ, в Государственную Думу был направлен законопроект, по которому ВМП (высокотехнологичная медицинская помощь, которая применяется при сложных патологических состояниях) будет финансироваться за счет бюджета обязательного медицинского страхования.

24 мая 2016

Первого марта 2016 года вступили в силу изменения, которые касаются перечня жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов. Согласно этим поправкам, в списки были внесены новые лекарственные средства, в том числе препараты, изготовленные на российских фармакологических заводах.

24 мая 2016

Президент Всероссийского Союза Страховщиков (ВСС) Юргенс Игорь провел презентацию концептуального развития услуг медицинского страхования. В его основе лежит организация работы по принципу страхования автомобилей.

27 января 2016

Программа исследований для диспансеризации может быть дополнена тестами на ВИЧ, а также вирусные гепатиты B и C. Подобная проверка позволит выявлять заболевания как можно раньше, предотвращая эпидемии.

27 января 2016

Весь 2015 год прошел под знаком реформирования системы здравоохранения. Была изменена система финансирования, а также правила и стандарты оказания медицинской помощи. Реформы продолжатся и в 2016 году — они опять будут проходить в условиях экономических трудностей.

27 января 2016

Такая инициатива выдвинута депутатом от ЛДПР Владимиром Сысоевым. По его мнению, на фоне общего сокращения расходов на охрану здоровья, региональные фонды каждый год тратят сотни миллионов на оказание помощи иностранцам. Депутат считает, что эти средства рациональнее использовать на лечение граждан России, что особенно актуально на фоне постоянного роста смертности (только за первые 9 месяцев прошлого года количество умерших увеличилось на 1% по сравнению тем же периодом 2014 года). В связи с этим предложено введение постоплаты за оказанные услуги скорой помощи иностранцам.

12 октября 2015

Все знают, что склонность к депрессии и негативный настрой вредят человеку. Но влияние положительных эмоций практически не исследовалось. И наконец, благодаря ученым из The Pennsylvania State University, было установлено, что позитивный настрой полезен для людей с больным сердцем.

12 октября 2015

«Центр экспертизы и контроля качества медицинской продукции», подведомственный Министерству Здравоохранения, до конца года планирует начать проверку эффективности медикаментов из списка жизненно необходимых лекарств.

12 октября 2015

Международным консалтинговым агентством Interbrand была объявлена сотня наиболее дорогостоящих мировых брендов. В их числе оказались и представители фармацевтической и медицинской отрасли.

03 августа 2015

Независимый центр стратегических исследований рынка страхования FinAssist в июне произвел расчет Индекса деловой активности страхового рынка и отметил его понижение до 97 пунктов (падение на 35 пунктов). За период с 2010 года этот уровень является рекордно низким.

30 марта 2015

Президент РФ Владимир Путин планирует поручить Министерству здравоохранения проработать программу дистанционной диагностики онкологических заболеваний. Глава государства заявил об этом на встрече с интернет-предпринимателями и представителями Фонда развития интернет-инициатив

24 марта 2015

По словам главы ведомства, новый тариф существенно превышает прошлогодний с учетом не только высокотехнологичной помощи, которая предоставлялась, но и спецпомощи.

03 марта 2015

В столице идет легализация платных медицинских услуг в бюджетных медицинских учреждениях, такое мнение высказал заммэра столицы по вопросам социального развития Леонид Печатников в беседе с агентством «Москва».

14 октября 2014

На бутылках с алкоголем, по аналогии с сигаретными пачками, вскоре могут появиться устрашающие картинки, предупреждающие потенциальных покупателей о вреде его чрезмерного употребления. Как стало известно «Известиям», такой законопроект готовит группа депутатов Госдумы от ЛДПР.

12 октября 2014

Вирус Эбола может проникнуть в Россию, но это будет единичный случай, уверены в Министерстве здравоохранения. Пресс-секретарь ведомства Олег Салагай исключил вероятность вспышки заболевания в стране, сообщает «Интерфакс».

10 октября 2014

Международная организация труда предложила сократить рабочую неделю до четырех дней, сообщили на неделе многие СМИ. Было сказано, что это благоприятно повлияет на здоровье сотрудников, а также поможет в борьбе с безработицей. Чиновники и эксперты заволновались и кинулись наперебой приводить доводы «за» и «против» — больше, конечно, «против».

08 октября 2014

Депутаты не готовы запретить продажу энергетиков, пока им не предоставили доказательства вреда таких напитков для человеческого организма. Госдума обсудила этот вопрос на круглом столе и обратилась к Минздраву с просьбой провести соответствующие исследования, передает ИА REGNUM.

06 октября 2014

В России могут ввести запрет на курение в автомобилях для родителей, если вместе с ними едет несовершеннолетний ребенок. Нарушителей предлагается штрафовать на три — пять тысяч рублей. Такой законопроект сегодня рассмотрит Госдума, пишет «Российская газета».

03 октября 2014

Как передает BBC, вирус выявили в Далласе, Техас. Сейчас источник вируса, человек, заразившийся в Либерии почти две недели назад, находится в изоляторе. Известно: человек улетел из Либерии 19 сентября и прилетел в Штаты на следующий день, чтобы навестить родственников.

Причины работать с нами
Стоимость

Вы получите полис ДМС по лучшей цене.

Специализация

Мы специализируемся только на ДМС.

Скорость

Оформим ваш полис ДМС за 1 день.

Экономия

Подберем самое выгодное предложение.

Доставка

Доставим полис ДМС в удобное для вас время.

Нас уже выбрали