Новости

29 октября 2013

Министерство здравоохранения Украины инициирует введение общеобязательного государственного социального медицинского страхования с 2017 года. Об этом говорится в обнародованном на сайте министерства законопроекте.

28 октября 2013

В йогуртах и других кисломолочных продуктах содержатся пробиотики, которые положительно воздействуют не только на состояние желудочно-кишечного тракта, но и на состояние нервной системы, считают американские исследователи из университета Техаса.

21 октября 2013

Кабинет министров Российской Федерации принял проект программы государственных гарантий оказания бесплатной медицинской помощи гражданам России на 2014-2016 годы. Прописанные в нем нормы финансирования в дневных стационарах при этом были увеличены вдвое по сравнению с предыдущими планами на 2014-2015 годы

18 октября 2013

Обычно организм испытывает недостаток в кальции больше, чем в каком-либо другом минерале, необходимом для здоровья. В правильных пропорциях он дает нам крепкие зубы, кости, упругую кожу, а также здоровые внутренние органы.

14 октября 2013

Ежедневное употребление воды с лимоном имеет ряд преимуществ для здоровья.

09 октября 2013

Витамины — это органические вещества, различные по своему химическому составу. В пише они содержатся в небольшом количестве. Витамины жизненно необходимы для животных организмов — так же, как жиры, белки и углеводы. Мы получаем их непосредственно — употребляя растительную пищу, или косвенно — через пищу животного происхождения.

07 октября 2013

Сегодня едва ли не каждый взрослый человек знаком с термином «зашлакованность организма». Возникновению данной проблемы способствуют «достижения» современной цивилизации – плохая экология и ненатуральная пища, включающая в свой состав всевозможные красители, ароматизаторы, консерванты и прочие «прелести»

07 октября 2013

Грейпфрут и некоторые другие цитрусовые культуры способны предотвратить развитие поликистоза - наследственной болезни почек, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на статью в журнале British Journal of Pharmacology. Этими свойствами цитрусовые обладают благодаря веществу, которое придает им горький вкус - нарингенину.

04 октября 2013

Сотрудники исследовательского института Лондона утверждают, что с помощью мороженого можно бороться с депрессией и поднимать человеку настроение. В ходе эксперимента добровольцам было предложено съесть по порции мороженого. После чего ученые при помощи магнитно-резонансной томографии исследовали реакции в головном мозге.

03 октября 2013

По инициативе Всемирной организации здравоохранения в октябре в разных странах мира, в том числе и в России, проводится месяц по борьбе с раком молочной железы. Данная разновидность патологии является наиболее распространенной среди всех видов опухолей у женщин.

03 октября 2013

Согласно действующему законодательству, обеспечение лекарствами пациентов с редкими заболеваниями осуществляется за счет средств регионального бюджета. Но на деле больным приходится добиваться необходимых лекарств через суд.

03 октября 2013

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) провел опрос с целью узнать у россиян, как они оценивают ситуацию на фармацевтическом рынке. Оказалось, что в целом россияне довольны предлагаемыми им лекарствами, однако почти половина льготников предпочитает покупать препараты за полную стоимость.

11 сентября 2013

То, что мед обладает уникальными лечебными свойствами - не секрет. Чайная ложка меда поможет при боли в горле, успокоит нервы. Сара Медокс из Университета Оклахомы утверждает, что полезные вещества, которые содержатся в цветочном нектаре, могут помочь в борьбе с различными воспалениями кожных покровов. Это касается и акне. Ученые полагают, что мед может быть гораздо эффективней медикаментозного лечения.

10 сентября 2013

Росстат предоставил данные, согласно которым за первое полугодие естественная убыль населения представлена цифрой 52 852 человека. Что касается общего числа умерших, то эта цифра 956 026 человек. Следует отметить, что естественную убыль можно считать типичной для основной части цивилизованных государств всего мира.

10 сентября 2013

Каждый живой организм в течение жизни проходит через стадию старения. Биологически у человека этот процесс начинается в двадцатилетнем возрасте и продолжается на протяжении всей дальнейшей жизни. Это связанно, прежде всего, с замедлением регенерации тканей, снижении физической и умственной активности, что в конечном итоге приводит к изменению внешности человека.

10 сентября 2013

Некоторые женщины думают, что кесарево является наиболее безболезненным и легким способом родить ребенка. Действительно ли это так? Сейчас мы постараемся развенчать многие мифы по поводу этой операции.

09 сентября 2013

Перекись водорода способна помочь при многих проблемах, например, остановить кровотечение или превратить женщину в блондинку. Однако мало кому известно, что это старинное лекарство может стать вашим верным и незаменимым помощником в быту.

04 сентября 2013

Существует такое понятие, как делириозный сидром, который развивается у пожилых людей и существенно повышает риск развития деменции. Этот синдром, появляющийся вследствие приема антидепрессантов, обезболивающих и успокоительных, встречается минимум у 15% пожилых людей, находящихся в госпитале.

04 сентября 2013

Часто, когда нам хочется заплакать, мы сдерживаем свои слезы, поскольку не хотим, чтобы их видели окружающие. Психологи назвали несколько причин плакать всегда, когда вам хочется.

03 сентября 2013

По данным исследований компании Microsoft, феномен киберхондрии становится все более распространенным среди пользователей интернета в мире. Более 25% участников исследования посещали интернет-ресурсы с целью самостоятельно поставить себе диагноз, исходя из собственных ощущений либо предыдущего опыта. Стоит отметить тот факт, что 2% поисковых запросов от общего числа, составляют вопросы медицинского характера.

Причины работать с нами
Стоимость

Вы получите полис ДМС по лучшей цене.

Специализация

Мы специализируемся только на ДМС.

Скорость

Оформим ваш полис ДМС за 1 день.

Экономия

Подберем самое выгодное предложение.

Доставка

Доставим полис ДМС в удобное для вас время.

Нас уже выбрали