Новости

03 сентября 2013

Холод может спровоцировать не только ангину или простуду, но и сердечный приступ — об этом свидетельствует исследование бельгийского профессора Марка Клайса. Он представил результат большой научной работы, которую проводил вместе с коллегами в течение нескольких лет, на конференции ассоциации кардиологов в Европе.

02 сентября 2013

Вполне возможно, что перенастройка генов даст возможность увеличить продолжительность человеческой жизни. Ученые из Национального института здоровья изменили ДНК лабораторных грызунов, что помогло мышам прожить на 20% дольше.

02 сентября 2013

Одна из крупнейших сетей аптек «36,6» продала контрольный пакет принадлежащего ей производителя лекарств «Верофарм». Актив сети – 52% акций - был продан за 5 млрд рублей компании «Гарденхиллс», принадлежащее миллиардеру Роману Авдееву, контролирующему Московский кредитный банк (МКБ). Именно этот банк сейчас является основным кредитором фармацевтической компании, сообщают «Ведомости».

30 августа 2013

Порезы и травмы, полученные в быту, чаще всего неглубокие и локализуются в основном на пальцах кисти недоминантной конечности.

К тому же нам повезло: одно из ценнейших свойств нашего организма – это способность к регенерации или заживлению. Мы, безусловно, далеки от способности «отращивать» руки или ноги, однако с большинством поверхностных ран можем справиться самостоятельно.

30 августа 2013

Ольга Штауберг. Соучредитель группы компаний "ФораФарм",президент благотворительного фонда "Связь поколений"
Рассказывает, на что идут аптеки для привлечения потребителя.

26 августа 2013

Охриплость (хрипота) и потеря голоса почти всегда вызваны ларингитом - воспалением и отеком слизистой оболочки гортани, в складках которой расположены голосовые связки. Вследствие ларингита голосовые связки теряют способность нормально колебаться и, следовательно, нормально формировать звуки.

26 августа 2013

По данным ООН, уже к середине 21 века население Земли старше 100 лет составит 3,2 миллиона. Это не было бы столь проблематично, если бы не спад рождаемости во многих государствах, чаще всего в развитых странах.

21 августа 2013

Ветеран службы «скорой помощи» города Детройта (Detroit), 47-летний Джозеф Хардман (Joseph Hardman), сумел реанимировать пациента с инфарктом, невзирая на то, что у него самого в этот момент начался сердечный приступ, сообщает CNN.

19 августа 2013

Инженеры-химики выяснили, что множества углеродных нанотрубок способны обнаруживать дефекты в лекарственных препаратах и потому помогут усовершенствовать производство лекарств.

09 августа 2013

Факт передачи нового штамма «птичьего гриппа» от одного человека к другому впервые был обнаружен в Поднебесной. Издание British Medical Journal сообщает, что 32-летнюю дочь поразил вирус H7N9, когда она ухаживала за больным отцом.

06 августа 2013

Вы наверняка знаете, что горячая еда усваивается лучше, чем холодная и насыщение приходит быстрее.

Так что если на обед вы едите просто бутерброд или салат, то запивайте его чем-то горячим, например, чаем.

01 августа 2013

Употребление в пищу морской рыбы или добавок с рыбьим жиром во время беременности может снизить риск таких осложнений, как гестационный диабет, пре-эклампсия и преждевременные роды, а также оказать положительное влияние на развитие плода, полагают исследователи из университета Западной Австралии, проводившие эксперименты на беременных крысах.

26 июля 2013

Президент России Владимир Путин в среду, 24 июля, подписал федеральный закон о передаче и принятии нашей страной больных, страдающих психическими расстройствами, для прохождения принудительного лечения по решению суда, сообщает Regnum

22 июля 2013

Исследование, проведенное специалистами Центров по контролю и профилактике заболеваний США (CDC), показало, что овощи и фрукты ответственны за 46 процентов случаев отравления продуктами питания. На красное и куриное мясо приходится только 22 процента случаев

22 июля 2013

Власти Екатеринбурга подвели предварительные итоги работы пилотного проекта по организации отделений неотложной медицинской помощи, и управление здравоохранения приняло решение открыть в течение года еще 16 таких отделений во всех районах города.

17 июля 2013

Суд кемеровской области вынес обвинительный приговор бывшему главному врачу противотуберкулезного санатория Анжеро-Судженска Сергею Гончарову, пишет «Российская газета». Врача признали виновным в получении взятки в размере 210 тысяч рублей. Суд постановил, что медик должен заплатить штраф в размере семидесятикратной суммы взятки — 14 миллионов 700 тысяч рублей.

16 июля 2013

Исследователи изучали данные более 5600 человек в возрасте от 40 до 75 лет, узнавая о количестве времени, проводимом в сидячем положении, а также о регулярности интенсивных нагрузок. Женщины, которые сидели менее трех часов в день, имели на 30% меньше вероятность развития хронического заболевания почек по сравнению с теми, кто сидел более восьми часов в день.

11 июля 2013

Центр лечения храпа и нарушения сна начал работать в Сибирском клиническом центре (СКЦ) ФМБА России в Красноярске, сообщают РИА Новости.

11 июля 2013

Тим Спектор из Королевского колледжа Лондона вместе с коллегами разработал уникальный тест, который может рассказать, сколько человек проживет и как быстро состарится. The Daily Mail отмечает: ученые нашли в крови маркеры - 22 метаболита. У пожилых людей их концентрация выше, чем у молодых.

10 июля 2013

Десятилетняя Сара Мурнаган (Sarah Murnaghan), которая после решения ее родителями сложных бюрократических проблем, получила новую пару легких, подхватила пневмонию, сообщает FoxNews. Мать Сары написала на своей страничке в фейсбуке, что данное заболевание не является препятствием к выздоровлению девочки. По оценкам медиков, состояние ее дочери становится все более стабильным с каждым днем.

Причины работать с нами
Стоимость

Вы получите полис ДМС по лучшей цене.

Специализация

Мы специализируемся только на ДМС.

Скорость

Оформим ваш полис ДМС за 1 день.

Экономия

Подберем самое выгодное предложение.

Доставка

Доставим полис ДМС в удобное для вас время.

Нас уже выбрали