В Екатеринбурге откроются 16 отделений неотложной помощи

22 июля 2013

Власти Екатеринбурга подвели предварительные итоги работы пилотного проекта по организации отделений неотложной медицинской помощи, и управление здравоохранения приняло решение открыть в течение года еще 16 таких отделений во всех районах города.

Новые отделения будут открыты во всех детских больницах и взрослых ЛПУ. В медицинских учреждениях, обслуживающих большие площади, планируется открыть сразу несколько отделений. Для всех новых отделений местный Минздрав приобретет автомобили за счет городского бюджета, а также проведет обучение сотрудников.

В мае-июне в медицинских учреждениях города было открыто три отделения неотложной помощи. В горздраве подчеркивают, что главная цель их открытия — повысить доступность медицинской помощи при неотложных состояниях, а также уменьшить нагрузку на участковых и «скорую».

Предполагается, что после открытия всех запланированных отделений неотложной помощи нагрузка на «скорую» снизится на 15-20 процентов, и в результате время выполнения экстренных вызовов не будет превышать 20 минут.

Отделения неотложной помощи обслуживают вызовы, которые не требуют оказания экстренной медицинской помощи, когда нет прямой угрозы жизни пациента. Как правило, это вызовы по поводу повышения артериального давления, высокой температуры, а также по поводу обострений хронических заболеваний.

Комментарии

Причины работать с нами
Стоимость

Вы получите полис ДМС по лучшей цене.

Специализация

Мы специализируемся только на ДМС.

Скорость

Оформим ваш полис ДМС за 1 день.

Экономия

Подберем самое выгодное предложение.

Доставка

Доставим полис ДМС в удобное для вас время.

Нас уже выбрали