Новости

17 января 2014

Американка, лишившаяся в результате неудачной гинекологической процедуры обеих ног ниже колен, получит 62 миллиона долларов в качестве компенсации за свои страдания и понесенный ущерб. Такое решение, сообщает Newsday, вынес 10 января Верховный суд штата Нью-Йорк.

16 января 2014

Сначала разберёмся, что такое иммунитет. Самое интересное, что об иммунитете знали ещё древние. Да, и само слово иммунитет произошло от латинского слова – Immunitas - освобождение. Или в смысловом значении - нахождение под хорошей защитой

16 января 2014

Британский ученый, менеджер исследовательского проекта в области онкогеномики Кэт Эннис объясняет, существует ли лекарство от рака и выгодно ли кому-то это скрывать. Предлагаем вам прочитать текст ее статьи в The Guardian, которая вызвала много дискуссий.

19 декабря 2013

Доказательств того, что жидкое мыло действительно предотвращает распространение микробов не существует. Наоборот американские ученые выяснили, что антибактериальные компоненты, входящие в состав такого мыла, представляют опасность для здоровья человека.

12 декабря 2013

Ученые из Института Рака Дана-Фарбер сообщили, что люди, которые съедают горсть орехов в день, живут дольше других и реже страдают от болезней сердца и рака.

11 декабря 2013

В России катастрофически не хватает врачей, констатировала глава министерства здравоохранения Вероника Скворцова в эфире программы «Воскресный вечер» на телеканале «Россия 1». Сейчас в стране на десять тысяч жителей приходится около пяти врачей первичного звена, что в два — два с половиной раза ниже, чем требуется в соответствии с нормами Всемирной организации здравоохранения.

10 декабря 2013

Компания Intuitive Surgical Inc. (ISRG) производит роботов-хирургов стоимостью полтора миллиона долларов. Второй раз за месяц возникают вопросы к ее продуктам. В частности, сообщается, что некоторые роботизированные руки могут работать неправильно.

10 декабря 2013

Медицинские учреждения России ожидают серьезные изменения. Минздрав хочет в скором времени ввести в практику международную систему менеджмента качества оказания медпомощи. Контроль системы ляжет на плечи специально обученного заместителя главврача, рассказала министр здравоохранения Вероника Скворцова.

09 декабря 2013

Беременная женщина, летевшая 5 декабря рейсом по маршруту Владивосток — Москва, из-за начавшихся схваток была снята с борта совершившего вынужденную посадку в Якутске лайнера. Самолет Boeing-777 авиакомпании «Трансаэро», сел в международном аэропорту Якутска, и роженица после осмотра прибывшими на место врачами скорой помощи была госпитализирована в городской роддом,сообщает пресс-служба международного аэропорта «Якутск».

05 декабря 2013

Врачи заморозили ребенка, который не дышал почти 20 минут после рождения. Эта процедура помогла предотвратить повреждение головного мозга.

02 декабря 2013

Абхазия попросила у России помочь в борьбе со вспышкой кишечной инфекции

26 ноября 2013

Ученые провели исследование, которое позволило доказать, что кофеин, содержащийся в натуральном кофе, улучшает капиллярный кровоток. Чтобы доказать это был поставлен специальный эксперимент. В его рамках 27 добровольцев ежедневно выпивало по одной чашке этого напитка. Проведенное через определенное время обследование показало, что у них значительно усилился кровоток в пальцах. Результаты обследования были опубликованы в популярном издании The Times of India.

26 ноября 2013

Аналог Google Glass - система The Eyes-On Glasses System - позволяет увидеть сквозь кожу. Эта функция дает возможность лучше выявлять вены, располагающиеся под кожей. Благодаря изобретению внутривенные инъекции станут более быстрой, четкой процедурой.

12 ноября 2013

Мозг ребенка будет развиться быстрее, если будущая мама во время беременности продолжает вести активный образ жизни. К таким выводам пришли ученые из Монреальского университета, проанализировав результаты нового исследования, предоставленные в Сан-Диего на конгрессе Neuroscience 2013.

08 ноября 2013

Принято считать, что в России сектор частной медицины значительно развит. Однако, как показал опрос инвестиционного холдинга "ФИНАМ", большинство убеждено в том, что частную медицину необходимо развивать. С ее помощью отдельные группы населения имеют возможность получить доступ к услугам. Но в целом это не решает общую проблему нехватки финансирования в отрасли.

08 ноября 2013

К 1 января 2014 года года в Московской области планируется внедрить единую автоматизированную систему управления, приема и обработки вызовов скорой медицинской помощи. Планируется, что такая служба будет способствовать повышению оперативности работы скорой, сообщает ИА REGNUM со ссылкой на министерство здравоохранения Московской области.

31 октября 2013

К концу ноября завершатся отделочные работы в новом корпусе родильного дома инфекционной клинической больницы № 2 на улице Соколиной горы. После проведения всех работ там установят современное медицинское оборудование, сообщили в столичном департаменте строительства.

30 октября 2013

Загрязненный воздух является канцерогеном. Об этом свидетельствуют результаты исследования, обнародованные Международным агентством по изучению рака. Агентство является подразделением ВОЗ.

29 октября 2013

Минздрав пытается придержать за собой закупку лекарств «7 нозологий»

29 октября 2013

Тысячи российских детей, каждый год проходящих через компьютерную томографию головы, рискуют стать жертвами лейкемии или опухолей мозга. Это крайне опасный для здоровья метод диагностики.

Причины работать с нами
Стоимость

Вы получите полис ДМС по лучшей цене.

Специализация

Мы специализируемся только на ДМС.

Скорость

Оформим ваш полис ДМС за 1 день.

Экономия

Подберем самое выгодное предложение.

Доставка

Доставим полис ДМС в удобное для вас время.

Нас уже выбрали