Врачи заморозили ребенка, чтобы вернуть его к жизни

05 декабря 2013

Врачи заморозили ребенка, который не дышал почти 20 минут после рождения. Эта процедура помогла предотвратить повреждение головного мозга.

Во время процедуры температуру тела младенца понизили до 33 градусов и погрузили его в состояние гипотермии. После этого родителям пришлось 72 часа ждать, пока ребенка "разморозят", то есть постепенно поднимут температуру его тела до нормальной. После завершения процедуры новорожденный смог нормально дышать, мальчика отдали в руки родителям.

Мама малыша рассказала, что роды прошли на 5 дней раньше запланированного срока. При этом возникли осложнения, и порвалась пуповина, через которую ребенок получал кислород. Ждать "скорую помощь" было некогда, и находившаяся в доме акушерка самостоятельно приняла сложные роды. Появившийся на свет мальчик не дышал, так как долгое время находился без кислорода.

Новорожденного доставили в больницу, родители готовились к худущему. Но врачи смогли вернуть ребенка к жизни и предотвратить серьезные повреждения мозга, которые могли появиться из-за кислородного голодания. Все благодаря новаторской процедуре охлаждения.

Теперь за состоянием младенца постоянно наблюдают медики.

Комментарии

Причины работать с нами
Стоимость

Вы получите полис ДМС по лучшей цене.

Специализация

Мы специализируемся только на ДМС.

Скорость

Оформим ваш полис ДМС за 1 день.

Экономия

Подберем самое выгодное предложение.

Доставка

Доставим полис ДМС в удобное для вас время.

Нас уже выбрали