3 эффекта перекиси водорода, о которых вы не догадывались

09 сентября 2013

Перекись водорода способна помочь при многих проблемах, например, остановить кровотечение или превратить женщину в блондинку. Однако мало кому известно, что это старинное лекарство может стать вашим верным и незаменимым помощником в быту.

Перекись водорода – прекрасный пятновыводитель, который поможет избавиться от следов крови или других органических «остатков» на одежде или ковре. Необходимо смочить пятно перекисью, подождать несколько минут и промыть ткань в холодной воде.
Плесень на стенах боится перекиси водорода не меньше любых бактерий. Эта разновидность грибка любит теплые, влажные места в доме, и может представлять опасность для здоровья человека. Перекись водорода отлично справляется с удалением плесени и даже препятствует ее повторному появлению.
Чтобы истребить патогенные бактерии или нейтрализовать химикаты в овощах и фруктах, тоже понадобиться перекись! Нужно только добавить четверть стакана 3–процентного раствора перекиси водорода в полную раковину с водой или миску и замочить там фрукты и овощи. Мало того, подобная антисептическая обработка позволит продлить свежесть продуктов.

Комментарии

Причины работать с нами
Стоимость

Вы получите полис ДМС по лучшей цене.

Специализация

Мы специализируемся только на ДМС.

Скорость

Оформим ваш полис ДМС за 1 день.

Экономия

Подберем самое выгодное предложение.

Доставка

Доставим полис ДМС в удобное для вас время.

Нас уже выбрали