Вопрос-ответ ДМС и медицина

Алексей Вальрьевич
Почему лучше купить страховку, чем заплатить поликлинике?

Суть проблемы состоит в том, что иногда к поликлинике можно прикрепиться не через страховую компанию, а договорившись с самой поликлиникой. Возникает вопрос - а зачем мне посредник (страховая компания)?

Во-первых, Вы фактически не ограничены по сумме страхового покрытия (то есть при необходимости Вы сможете потратить на лечение в несколько раз больше денег, чем Вы заплатили за страховку). Обычно суммы страхового покрытия исчисляются десятками и сотнями тысяч долларов. А заключив договор с поликлиникой, такое возможно далеко не всегда - поликлиника Вас не страхует, а заключает договор на обслуживание. Если Вы начнете слишком рьяно "обслуживаться" по такому договору, то не исключено, что Вам предложат доплатить, или окажется, что какие-то услуги для Вас являются платными.

Во-вторых, цена прикрепления будет горазда выше (кроме случая если вы прикрепляете большое количество сотрудников, от 500 чел) чем в страховой компании, так как страховые компании выступают оптовыми покупателями медуслуг у медучреждений.

В-третьих, страховая компания следит за тем, чтобы Вам в поликлинике не назначили какую-нибудь процедуру, которая Вам не нужна или вовсе может оказаться вредной. Даже в том случае, если Вы застраховались только на поликлиническое обслуживание, в случае стационарного лечения за Вами будет наблюдать врач страховой компании.

В-четвертых, страховая компания может предложить Вам комплексный пакет услуг. Некоторые услуги, например, вызов "скорой" за пределы МКАД, не имеют аналогов среди "платной" медицины.

В-пятых, в случае возникновения каких-либо проблем во взаимоотношениях Вас как пациента и поликлиники, все проблемы будет решать страховая компания.

Причины работать с нами
Стоимость

Вы получите полис ДМС по лучшей цене.

Специализация

Мы специализируемся только на ДМС.

Скорость

Оформим ваш полис ДМС за 1 день.

Экономия

Подберем самое выгодное предложение.

Доставка

Доставим полис ДМС в удобное для вас время.

Нас уже выбрали