Почему зимой болеют не все дети

27 декабря 2011

За время осенне-зимнего сезона одни дети болеют несколько раз, а другие - ни разу. Специалисты расскажут о способах повышения сопротивляемости вирусным инфекциям у малыша.

Сопротивляемость к вирусным инфекциям зависит от того, в каком состоянии у ребенка находится иммунная система, которая защищает от бактерий, вирусов, токсинов. Чтобы ребенок был здоров, системы защиты должна работать слажено. Если в иммунной системе происходят сбои, это приводят к снижению сопротивляемости различным инфекциям и развитиям болезней.

Поэтому необходимо укреплять иммунную систему у ребенка. По этому поводу имеется очень много различных рекомендаций, которые может предложить ваш врач. Если же ребенок уже болеет, нужно начать закаливание, однако необходимо начинать в теплое время года, когда малыш здоров. Перед началом простудного сезона нужно сделать прививку. Соблюдение гигиены, режима дня и правильного питания полезны для здоровья, однако быстрого результата от этого не ждите.

В этой ситуации можно воспользоваться детскими иммуномодуляторами. Например, Анаферон детский, имеет двойное действие: активирует работу иммунитета и останавливает размножение вирусов. Медики рекомендуют принимать препарат, когда у ребенка появляются первые симптомы заболеваемости.
Медици

Комментарии

Причины работать с нами
Стоимость

Вы получите полис ДМС по лучшей цене.

Специализация

Мы специализируемся только на ДМС.

Скорость

Оформим ваш полис ДМС за 1 день.

Экономия

Подберем самое выгодное предложение.

Доставка

Доставим полис ДМС в удобное для вас время.

Нас уже выбрали