Гипертония может развиться у полных детей

27 декабря 2011

Дети, которые страдают от лишнего веса или ожирением, рискуют заработать себе высокое давление. Так считают ученые из Института Регенстриф и Медицинской школы Университета Индианы.
Ученые пришли к таким выводам после пятилетнего наблюдения более 1100 здоровых школьников Индианы. Когда Индекс массы тела достигал или превышал 85-й перцентиль для возраста и пола ребенка, риск повышенного давления увеличивался в три раза.
14% детей, которые принимали участие в исследовании, с лишним весом или ожирением, заработали себе гипертонию. Среди нормально весящих детей с такими проблемами сталкивались только 5%. При этом, никто из детей не принимал препаратов, которые влияют на давление.

Руководитель исследования, профессор биостатистики Ванчжу Ту сказал, что повышенное давление в детстве может развить гипертонию во взрослом возрасте. К тому же, даже маленькое снижение в Индексе массы тела положительно сказывается на состоянии ребенка. Также было выяснено, что лептин – гормон, который задействован в регулировании веса и метаболизма, связан с повышенным давлением у полных детей.
Медици

Комментарии

Причины работать с нами
Стоимость

Вы получите полис ДМС по лучшей цене.

Специализация

Мы специализируемся только на ДМС.

Скорость

Оформим ваш полис ДМС за 1 день.

Экономия

Подберем самое выгодное предложение.

Доставка

Доставим полис ДМС в удобное для вас время.

Нас уже выбрали