Гранат замедляет процесс старения ДНК

28 декабря 2011

Ученые нашли новый источник молодости – гранат. Благодаря этому фрукту, можно остановить развитие сердечных заболевания, не допустить стрессового состояния, а также повысить уровень своей сексуальной жизни. По словам ученых, если каждый день употреблять в пищу экстракт граната, это замедлит процесс старения ДНК.

Группа ученых под руководством доктора Серджио Стрейтенбергера провели испытания на 60 добровольцах, которые в течение месяца принимали экстракт граната в виде капсул. Во время исследований, ученые проверяли активность химических соединений в теле испытуемых и сравнивали с данными контрольной группы.

В результате они выявили существенное снижение концентрации маркера 8-Oxo-DG, связываемого с клеточными повреждениями, которые могут спровоцировать нарушения в работе мозга, печени, почек, мышц и состарить кожу. Ученые считают, что происходило замедление окисления ДНК в клетках, которое происходит со временем. В тоже время, всем известно, что гранатовый сок богат витаминами Е, А, С, а также железом и антиоксидантами, которые способны нейтрализовать работу свободных радикалов.
Медици

Комментарии

Причины работать с нами
Стоимость

Вы получите полис ДМС по лучшей цене.

Специализация

Мы специализируемся только на ДМС.

Скорость

Оформим ваш полис ДМС за 1 день.

Экономия

Подберем самое выгодное предложение.

Доставка

Доставим полис ДМС в удобное для вас время.

Нас уже выбрали