Чеснок может предотвратить повреждения сердца

29 декабря 2011

Ученые, исследовавшие состав чеснока, обнаружили, что в нем содержится диаллил трисульфид, который способен защитить ткани сердца от разрушения, что грозит сердечным приступом.

Во время исследования, специалисты провели тест соединения на мышах, которые имели повышенный риск разрушения сердца из-за заблокированных коронарных артерий. В результате, введение соединения прямо перед тем, как восстанавливался кровоток, смогло сократить объем больной ткани сердца почти на две трети.

Ранее было доказано, что диаллил трисульфид высвобождает сероводород. В малых концентрациях он может защитить сердце и уменьшать его размер, который очень увеличивается в связи с сердечной недостаточностью.

Специалисты Медицинской школы Университета Эмори применили диаллил трисульфид, который является компонентом чеснока, чтобы доставить сероводород, отличающийся нестабильностью, в сердце В этом случае инъекция не понадобилась. На данный момент ученые проверяет, смогут ли оральные препараты вызвать высвобождение сероводорода.
Медици

Комментарии

Причины работать с нами
Стоимость

Вы получите полис ДМС по лучшей цене.

Специализация

Мы специализируемся только на ДМС.

Скорость

Оформим ваш полис ДМС за 1 день.

Экономия

Подберем самое выгодное предложение.

Доставка

Доставим полис ДМС в удобное для вас время.

Нас уже выбрали