Проблемы алкоголизма у пожилых людей

11 января 2012

Ученые выявили, что у одной пятой всех пенсионеров есть проблемы со спиртным. Пожилые люди употребляют алкоголя больше нормы по причине скуки или одиночества. Однако, мало кто знает, что это усложняет работу наркологам.
Согласно статистике, каждый пятый мужчина и почти 10% женщин старше 65 лет злоупотребляют спиртными напитками, не смотря на то, что с годами организму все сложнее перерабатывать алкоголь. В результате, у пенсионеров появляются такие болезни, как диабет, гипертония и др. Кроме того, многие пожилые люди принимают лекарства, которые не совместимы с алкоголем.

Доктор Вадд беспокоится за ухудшение ситуации, когда постареют люди, рожденные в конце Второй мировой войны. Это поколение не знает меры в алкоголе. Вадд также советует специалистам обратить внимание на проблемы с алкоголизмом не только у молодых людей, но и у пожилых.

Ранее в группу риска были включены врачи, ветеринары, дантисты и адвокаты. Эксперты предупреждают, что среди этой категории данное расстройство также сложно распознать. Выяснилось, что данный контингент со своими проблемами обращаются в реабилитационные центры других стран, чтобы не испортить себе репутацию.
Медици

Комментарии

Причины работать с нами
Стоимость

Вы получите полис ДМС по лучшей цене.

Специализация

Мы специализируемся только на ДМС.

Скорость

Оформим ваш полис ДМС за 1 день.

Экономия

Подберем самое выгодное предложение.

Доставка

Доставим полис ДМС в удобное для вас время.

Нас уже выбрали