Для модернизации здравоохранения в регионы РФ перечислено 102 млрд рублей

08 ноября 2011

Фонд обязательного медицинского страхования (ФОМС) перечислил на региональные программы модернизации здравоохранения 102 млрд рублей. Об этом сообщила в четверг, 11 августа, на рабочем совещании глава Минздравсоцразвития России Татьяна Голикова.

Региональные программы модернизации здравоохранения подразумевают укрепление материально-технической базы здравоохранения, внедрение современных информационных систем и единых стандартов медицинской помощи. Утвержденная стоимость региональных программ за счет всех источников финансирования на 2011-2012 годы составляет 618 591,59 миллиона рублей, говорится в пресс- релизе, распространенном ведомством.

«Планирование программ исходило из определенных сроков, связанных с выполнением задач, которые ставило перед нами правительство и к настоящему моменту из Федерального фонда обязательного медицинского страхования уже выделено 102 миллиарда рублей на субсидии по этим программам», - сказала Голикова.

Мероприятия по укреплению материально-технической базы государственных и муниципальных учреждений здравоохранения включают в себя завершение ранее начатого строительства объектов здравоохранения, проведение капитального и текущего ремонта, а также приобретение медицинского оборудования, приводит РИА Новости сообщение ведомства.

Комментарии

(Комментариев 3) 23 ноября 2011 - 10:46 Круто!
Причины работать с нами
Стоимость

Вы получите полис ДМС по лучшей цене.

Специализация

Мы специализируемся только на ДМС.

Скорость

Оформим ваш полис ДМС за 1 день.

Экономия

Подберем самое выгодное предложение.

Доставка

Доставим полис ДМС в удобное для вас время.

Нас уже выбрали