Эхокардиография (УЗИ Сердца) — Абсолютно Безопасная и Безболезненная Процедура

17 февраля 2012

Эхокардиография (или эхоКГ) — это исследование сердца с помощью аппарата ультразвукового излучения. Ультразвуковые волны позволяют узнать больше о его структуре и о том, как хорошо оно справляется с насосными функциями.

ЭхоКГ является абсолютно безопасной и безболезненной процедурой. Она не требует специальной подготовки, никак не связана с каким-нибудь облучением организма (наподобие рентгеновских лучей), не требует приема каких-либо препаратов или введения приборов в организм. УЗИ проводится целиком в амбулаторных условиях.
В последнее время эхокардиография стала очень распространенной процедурой. Она позволяет исследовать акустические феномены сердца во время работы, диагностировать практически все заболевания и патологии, которые могут возникнуть у человека. Например, изменение размера полостей, состояние клапанов или же степень нарушения насосной функции.

Данная процедура чаще всего проводится с такими анализами, как анализ крови на сахар и на холестерин. Показаниями к эхоКГ являются повышенное или пониженное артериальное давление, тахикардия в состоянии покоя, сочетающаяся с ничем не вызванной одышкой, ишемическая болезнь, приобретенные пороки, врожденные пороки, подозрение на их наличие, воспалительные заболевания сердца или подозрение на них, возможность наличия внутрисердечных опухолей и тромбов, а также подозрение на проблемы с крупными сосудами (аорта, легочная артерия). Противопоказаний к проведению эхокардиографии как таковых не существует. Перед прохождением УЗИ не требуется никакой специальной подготовки. Просто за 2-3 часа до процедуры желательно ничего не употреблять в пищу, так как вызванное сытостью высокое состояние диафрагмы будет затруднять исследование.

Анализ крови на сахар и анализ крови на холестерин сопряжены с назначением эхоКГ, так как сахарный диабет и повышенное содержание холестерина в крови очень часто идут рука об руку с заболеваниями сердца. В клинике «Мединнова» представлены все три вида услуг. Если вдруг вы чувствуете, что у вас начинаются проблемы со здоровьем – обращайтесь к нам. У нас вы всегда найдете современное оборудование, высококвалифицированную помощь и поддержку специалистов высокого класса, которые отнесутся к вам с тактичностью и вниманием. Мы поможем вам справиться с любой проблемой и избежать негативных последствий. Берегите свое здоровье!
Я здоров

Комментарии

Причины работать с нами
Стоимость

Вы получите полис ДМС по лучшей цене.

Специализация

Мы специализируемся только на ДМС.

Скорость

Оформим ваш полис ДМС за 1 день.

Экономия

Подберем самое выгодное предложение.

Доставка

Доставим полис ДМС в удобное для вас время.

Нас уже выбрали