Правильное Питание Для Похудения и Молодости

22 февраля 2012

Желание многих людей всегда находиться в прекрасной физической форме, сохранять нормальный вес, сбросить лишние килограммы, вполне оправдано. Для достижения этой цели необходимо правильное питание для похудения.

Всем известно, что излишний вес – результат неправильного несбалансированного рациона питания. Врачи-диетологи считают, что чувство голода – неверный шаг для избавления от жировых отложений. Главное, это отсутствие некоторых вредных для организма человека продуктов, именно этим отличается правильно подобранный рацион питания от бесполезных диет, изнуряющих организм.

Повышенному весу способствуют некоторые вредные привычки человека, также как вредные продукты питания. Стоит обратить внимание на пищу, которой вы отдаете предпочтение. От слишком жирной или калорийной придется обязательно отказаться. Чрезмерно большое количество кофе, выпитого вами в течение рабочего дня для поддержания тонуса, также способствует накоплению лишнего веса.

При осуществлении правильного питания для похудения не стоит употреблять алкогольные напитки. Для расслабления, успокоения при стрессах эффективно поможет аутотренинг. Никогда не принимайте пищу на ходу, не посещайте заведения фастфуда. Пища, купленная вами на ужин в кулинариях, также противопоказана излишним содержанием компонентов, способствующих набору килограммов. Особенно это касается салатов, приготовленных неизвестно из чего в супермаркетах.

Старайтесь медленно разжевывать пищу, при этом не общаясь с окружающими. Пейте больше жидкости на протяжении всего дня, лучше минеральную воду без газа или обыкновенную колодезную воду. Количество выпиваемой вами воды при правильном питании для похудения должно равняться приблизительно двум литрам, но не пейте воду через силу.

Питайтесь дробно, маленькими порциями, но часто. Лучше принимать пищу пять раз в день. Основное количество пищи, съедаемой за целый день, должно приходиться на первую половину дня, тогда же можно побаловать себя чем-нибудь более калорийным, но в минимальном количестве. Особенно не стоит есть ночью, это прямой путь к ожирению. Никогда не принимайте пищу за рабочим столом или перед телевизором. При малейшем признаке насыщения прекращайте есть, съеденное сверх меры обязательно приведет к накоплению излишних килограммов, от которых вы будете избавляться годами, проклиная свою несдержанность.

Постарайтесь привыкнуть, полюбить продукты, необходимые при правильном питании для похудения. К таким продуктам относятся: фрукты, виноград, грейпфруты, ягоды, яблоки, низкокалорийные несладкие йогурты, желательно без ароматизаторов и искусственных добавок. Подойдут в качестве продуктов питания овощи: огурцы, сельдерей, морковь, редис. Можно употреблять в пищу семечки подсолнечника, но только не соленые. Вместо конфет включайте в свой рацион питания сухофрукты – курагу, чернослив. Обязательно понемногу ешьте орехи, зерновой хлеб грубого помола. Салаты, приготовленные из свежих овощей, помогут вам всегда оставаться в форме. Для заправки салата лучше всего использовать растительное или оливковое масло, а не сметану. Употребляйте соевые продукты, которые можно приготовить чрезвычайно вкусно. Пейте зеленый чай. Включайте в свой рацион кисломолочные продукты пониженной жирности или вообще обезжиренные.

Правильное питание для похудения подразумевает не жизнь для еды, а еду для жизни. При правильной минимизации калорийности пищевых продуктов вы не будете мучиться от голода, зато появится ощущение легкости, подвижности, пищевой независимости.

Употребляйте продукты, которые помогут вам сжигать накопленные жиры. Обязательно включайте в рацион питания лимоны, апельсины, грейпфруты, рыбу красных благородных пород, специи, такие как ваниль, имбирь, корицу, которые значительно притупляют чувство голода. Способствует похудению даже красная икра, в сутки достаточно одной чайной ложки. Обратите особенное внимание на продукты, содержащие много клетчатки. Худейте правильно, удачи и здоровья вам!
Я здоров

Комментарии

Причины работать с нами
Стоимость

Вы получите полис ДМС по лучшей цене.

Специализация

Мы специализируемся только на ДМС.

Скорость

Оформим ваш полис ДМС за 1 день.

Экономия

Подберем самое выгодное предложение.

Доставка

Доставим полис ДМС в удобное для вас время.

Нас уже выбрали