Как Взбодриться Утром?

28 февраля 2012

Как мы проводим первые полчаса после пробуждения? От этого зависит, каким будет продолжение дня. Поэтому научитесь радоваться раннему утру! Вечером устанавливайте свой будильник таким образом, чтобы количество отведенных вами часов на ночной сон легко делилось на полтора. По подсчетам специалистов, именно после таких «подсчетов» вы сможете утром проснуться веселой и бодрой. Это связано с делением ночного отдыха на определенные стадии быстрого и глубокого сна. Любая стадия будет длиться примерно полтора часа, отсюда и такое распределение. Если вы проснетесь сразу после окончания основного цикла, вы почувствуете, что пробуждение далось с легкостью.

Верните свежесть и приятный цвет вашему лицу. Если вы плохо выглядите утром, можно провести небольшую косметическую реабилитацию лица. Воспользуйтесь легким тоником с витаминами и экстрактом алоэ или лотоса, прекрасно освежающими кожу. Затем нанесите легкий крем для век, чтобы придать сияние глазам и разгладить мелкие морщинки после сна. Кожу лица можно побаловать увлажняющим и смягчающим кремом с алоэ, возвращающим коже чувство комфорта и сияние. После этого обязательно оцените результат, посмотрев в зеркало.

Теперь можно приступать к водным процедурам. После чистки зубов вы не только обеспечите себе превосходную улыбку, но и предотвратите сердечные заболевания, именно так считают ученые, проводившие недавно эксперименты. Если вы ополаскиваетесь прохладной водой, вы укрепляете иммунитет, повышаете тонус, и смоете всю сонливость. Оботритесь полотенцем с мягкой текстурой. Вы готовы встретить новый день!

Обязательно пожелайте доброго утра своему ребенку. В ранний час будьте с ним терпеливы и ласковы. Это поможет ему спокойно собраться в школу и идти учиться в хорошем настроении.
Включите телевизор и выберите программу без определенной нагрузки. Это может быть музыкальный канал или мультфильмы.

Вы должны непременно преодолеть сонную инерцию. Если этого не случиться, вы не сможете настроиться в течение долгого времени на активность. У многих людей вялость после сна длится около десяти минут. Постарайтесь как можно скорее заняться любимым делом, и сон как рукой снимет. Разбудите все свои мышцы. Как известно, во время сна мышцы затекают. Их надо размять и увеличить приток кислорода, чтобы придать им тонус на весь день.

Выпейте главный эликсир бодрости – чай! Не зря этот напиток называют лучшим стимулятором. Он действует намного мягче кофе, обеспечивая нас силой и бодростью. Обогатите зеленый или черный чай добавками по своему вкусу: апельсином, мятой, лимоном, корицей, медом или имбирем.

После пробуждения займитесь любовью. Секс на рассвете стимулирует выброс эстрогенов, обеспечивающих моментальную бодрость. И наконец, подумайте о новом дне! Продумайте все предстоящие встречи и дела, составьте приблизительный план, чтобы вечером у вас осталось время на семью и отдых. Мысли о работе и делах отвлекут вас от сонной инерции.
Я здоров

Комментарии

Причины работать с нами
Стоимость

Вы получите полис ДМС по лучшей цене.

Специализация

Мы специализируемся только на ДМС.

Скорость

Оформим ваш полис ДМС за 1 день.

Экономия

Подберем самое выгодное предложение.

Доставка

Доставим полис ДМС в удобное для вас время.

Нас уже выбрали