Почему Вы Должны Пить Больше Воды

29 февраля 2012

Вода необходима для всех функций нашего организма. Тем не менее она не входит в список самых необходимых питательных веществ. Вода не содержит калорий, всасываеться в организм через желудок и кишечник, и выводится из организма, как моча, пот, а порой рвота и диарея. Все таки восполнять воду всегда необходимо. Потеря оной может привести к нарушению нормального функционирования всего организма. При этом теряя большое количество воды через интенсивную потливость или сильную рвоту или диарею потребность организма в восполнении жидкости сильно возрастает.

Наш организм способен просигнализировать, когда ему необходимо больше воды. Жажда может быть наиболее очевидным признаком. Однако она также является конечным сигналом. Организму обычно требуется больше воды, задолго до того, как человек почувствует большое желание выпить простой воды. Вот почему важно пить воду прежде, нежели вы почувствуете жажду. И даже после того, как вы выпьете воды, необходимо убедиться, что организм получает ее в достаточном количестве. Советуется употреблятъ от 6 до 8 стаканов жидкости каждый день, чтобы организм получил необходимое количество влаги. Люди, которые физически активны или живут в жарком климате, должны употреблять еще больше воды, чтобы восполнить потерю влаги при потоотделении. Эксперты рекомендуют употреблять воду во время физической активности. Это необходимо для предотвращения дефицита воды.

Многие люди выбирают безалкогольные напитки, как источник жидкости. В среднем человек пьет столько же литров безалкогольных напитков ежегодно, как он пьет воды. Однако, безалкогольные напитки содержат пустые калории, искусственные красители и ароматизаторы, и в большинстве своем до 6 чайных ложек сахара в одном литре напитка.

Некоторые безалкогольные напитки содержат искусственный подсластитель, который называется аспартам. Он снижает количество калорий, но не увеличивает питательную ценность. Мало того, что подслащенные напитки не дают практически никакой пищевой ценности, они фактически увеличивают потребность организма в воде. Безалкогольные напитки, которые содержат кофеин способствуют нежелательному выведению воды из вашего организма. А те, которые содержат натрий являются причиной накопления жидкости. Алкоголь также может привести к потере влаги и добавить пустые калории к диете. Все эти факторы способствуют обезвоживанию, что приводит к острой недостаче воды в организме.

Существуют диеты, которые предусматривают употребление жидкостей во время еды и в течение дня, якобы это способствует выведению из организма лишних калорий. Однако, именно чистая питьевая вода, а не фруктовые соки и безалкогольные напитки, активно помогут избавиться от нежеланного количества калорий. Пейте больше чистой воды на здоровье!
Я здоров

Комментарии

Причины работать с нами
Стоимость

Вы получите полис ДМС по лучшей цене.

Специализация

Мы специализируемся только на ДМС.

Скорость

Оформим ваш полис ДМС за 1 день.

Экономия

Подберем самое выгодное предложение.

Доставка

Доставим полис ДМС в удобное для вас время.

Нас уже выбрали