Московские медики пройдут стажировку в Швейцарии

01 марта 2012

Как сообщила пресс-служба московской мэрии, сторонами сотрудничества станут московские клиники и две клиники Базеля и Женевы. Проект предполагает подготовку, переподготовку и стажировку наших врачей в ведущих клиниках Швейцарии.

«Меморандум послужит основой для системного сотрудничества в области здравоохранения между Москвой и швейцарскими кантонами», — подчеркнул Сергей Собянин.

В свою очередь чрезвычайный и полномочный посол Швейцарии в России Пьер Хельг отметил, что Москва и Швейцария могут обмениваться опытом в области здравоохранения. «Я тоже очень надеюсь, что подписываемый нами сегодня документ будет действительно солидной и прочной основой для нашего успешного сотрудничества в области медицины и здравоохранения», — отметил Пьер Хельг.

Согласно проекту, в текущем году в Швейцарию отправятся стажироваться 150 столичных медиков. Они, в том числе, будут обучаться работать на современных томографах, которых, по словам заместителя мэра по вопросам развития Ольги Голодец, в Москве больше, чем в Швейцарии.

Комментарии

Причины работать с нами
Стоимость

Вы получите полис ДМС по лучшей цене.

Специализация

Мы специализируемся только на ДМС.

Скорость

Оформим ваш полис ДМС за 1 день.

Экономия

Подберем самое выгодное предложение.

Доставка

Доставим полис ДМС в удобное для вас время.

Нас уже выбрали