Боязнь зубных врачей набирает обороты

24 мая 2012

Последний опрос поверг в шок: оказывается, женщины предпочитают нанести визит гинекологу, чем стоматологу. Так утверждают данные, проводимые одной известной компанией по производству средств для гигиены полости рта. Кроме того, более половины (53 %) опрошенных в возрасте от 18 до 64 лет заявили, что они готовы пойти на любые публичные унижения, нежели посетят зубного. А 83 % и вовсе испытывают страх и беспокойство при мысли о походе к стоматологу. В опросе приняли участие более 1000 человек. И таким образом обнаружилась подверженность людей такому заболеванию, как дентофобия.

Страх перед посещением зубного врача настолько силен, что пациент готов вовсе не наносить визиты к врачу, нежели идти туда добровольно. Однако угроза кариеса продолжает нависать над населением всей планеты. Так, по данным исследователей, более 95 % людей, родившихся до 1970 года, имеют проблемы кариеса. Болезнь также распространена и среди маленьких детей возрастом старше 6 лет. Врачи догадываются относительно статистики больных кариесом, однако они и не предполагали, что их так боятся пациенты. Судя по всему, рано или поздно они примут это к сведению и будут стремиться к тому, чтобы эти визиты проходили максимально комфортно для пациента.

Считается, что трах перед стоматологом испытывает тот пациент, который ранее имел неудачный опыт лечения зубов. А тем временем, врачи постоянно проходят обучение в стремлении сделать лечение максимально удобным для пациента. Некоторые из них полагают, что даже банальное дружелюбное общение способно свести на нет многие побочные эффекты. Также некоторые врачи, чтобы смягчить психологическое воздействие, работают несколько минут, а затем прерываются. Помогают и дыхательные гимнастики, и релаксация. В общем, все, что способно занять разум во время визита к стоматологу.
Мед2

Комментарии

Причины работать с нами
Стоимость

Вы получите полис ДМС по лучшей цене.

Специализация

Мы специализируемся только на ДМС.

Скорость

Оформим ваш полис ДМС за 1 день.

Экономия

Подберем самое выгодное предложение.

Доставка

Доставим полис ДМС в удобное для вас время.

Нас уже выбрали