Использовать отпуск необходимо правильно

18 июня 2012

Летняя пора – время для отдыха и отпусков. Однако психологи утверждают, что те, кто берет отпуск всего лишь на неделю, отдыхают только три дня, а остальные четыре организму необходимы для того, чтобы «переключиться». Именно на четвертый день человек способен полностью отключиться от работы и расслабиться.

Статистические данные Британии говорят о том, что почти каждый пятый работник возвращается из отпуска раньше времени. Это происходит по разным причинам: необходимость присутствовать на рабочем месте, невозможность вписать свой отпуск в график отпусков коллег и так далее. Также каждый седьмой работающий не хочет долго отдыхать в связи с неблагоприятной экономической обстановкой. Каждый четвертый работник продолжает трудиться на отдыхе, а третья часть от общего количества не прекращает думать о работе даже в выходные.

И все это происходит несмотря на то, что каждый третий признается, что после отдыха работать ему гораздо легче. Кстати, психолог Гленн Вилсон уверен, что эффект от длительного отпуска пропадает уже через две-три недели, и именно поэтому, для повышения работоспособности необходимо брать несколько дополнительных дней к выходным.

Медицина 2.0 (www.med2.ru)

Комментарии

Причины работать с нами
Стоимость

Вы получите полис ДМС по лучшей цене.

Специализация

Мы специализируемся только на ДМС.

Скорость

Оформим ваш полис ДМС за 1 день.

Экономия

Подберем самое выгодное предложение.

Доставка

Доставим полис ДМС в удобное для вас время.

Нас уже выбрали