Подвижные сперматозоиды - здоровье и сила мужчины

14 сентября 2011

Сила каждого мужчины заключается не в его мускулах, а в том, насколько подвижны его «головастики».

Ведь именно так называют в народе сперматозоиды, один из которых, как известно, сливаясь с яйцеклеткой, дает начало новой жизни. Вы думали, что быстрота передвижения сперматозоидов - это дело плевое, которое совершенно не имеет никакого значения для человека?

А вот медики другого мнения: их подвижность является важнейшим показателем мужского полового здоровья. Для того, чтобы их скорость была выше, необходимо на неделю, если не больше, воздержаться от половой связи, ну а вот выпитая бутылка пива, пусть даже и одна - это сравни контрацептиву.

Наша сила - это движение!

Ранее было выяснено, что сперматозоид двигается в среднем 3 мм в минуту, но вот если «дистанция» прямая, то и разгоняться они могут до 10 раз быстрее. Свои первые тренировки они начинают в канальцах придатков яичка, где должны преодолеть дистанцию в несколько метров. «И зачем, - спросите вы, - для того, чтобы блуждать по мужскому организму?»

Ведь гораздо же важнее добраться до желанной яйцеклетки губительной кислой для них среде влагалища. После этого сперматозоид перебирается через шейку матки, потом через саму матку, и только после всего этого он попадает в маточную трубу, где и происходит его желанная встреча с яйцеклеткой, вот только, оплодотворить ее способен только один, самый быстрый из миллионов «запущенных» сперматозоидов. Если говорить про здорового мужчину, то у него всего 30-35% сперматозоидов будут обладать нормальной подвижностью.

И если он сам желает снизить ее, то достаточно всего несколько факторов: постоянное употребление алкоголя, хотя, даже и одна бутылка пива уже вызывает торможение, спать мало и злоупотреблять физической нагрузкой. Для того, чтобы эти слова оставались не просто словами, а были подтверждены действиями, в Англии даже однажды провели гонки сперматозоидов. Донорами стали двое мужчин, причем один из которых известный ученый, а второй - артист-комик.

До начала эксперимента их попросили вести разный образ жизни. Кстати, такие гонки совершенно не вызывают удивления. Первый раз подобное «состязание» было устроено пару лет назад на выставке электронных искусств «Art Electronica», хотя и немного в другом виде. Образец от любого мужчины, желающего проверить качество своего «материала», исследовался при помощи специальной программы на компьютере. Все желающие могли узнать не только качество спермы, но еще ее густоту и подвижность сперматозоидов.

И, кстати, еще в 2003 году такой вот необычный спорт шагнул намного дальше. Тогда в Швеции состоялась Репродуктивная Олимпиада, в рамках которой пятнадцати парам предложили провести два дня вместе, причем в постели и за самым приятным занятием - сексом. Соревновались влюбленные в скорости зачатия малыша, и жаль, что не транслировалось подобнее по телевиденью, но то ли еще будет!

Совсем не исключено, что вот именно такие трансляции в будущем смогут помочь решить проблему демографического контроля, так как вместо того, чтобы самим предаться любви, миллионы людей будут наблюдать за тем, как это делают другие. Но все это проза, а разговор-то начинался с гонок сперматозоидов.

Так вот, для того, чтобы одержать победу, необходимо усердно тренироваться, причем ежедневно. Хотя, на самом деле, если хорошенько разобраться, то методика таких вот тренировок очень простая и не требует особых затрат сил или времени, а это значит, что и делать ее сможет каждый мужчина. Мы решили упростить вам задачу и рассказать о некоторых методах, которые, хоть и не смогут гарантировать вашу 100% победу, но вот более высоких результатов уж точно помогут достичь.

Что не просто можно, но еще и нужно?

К подобным гонкам готовиться надо не один и даже не два дня, а несколько недель, причем начать стоит с правильного питания. Врачи рекомендуют употреблять побольше мяса и орехов. Также в борьбе за подвижность вашего «материала» поможет правильный распорядок дня и здоровый сон.

Помните и о витаминах, причем в основном это витамины С и Е, и помните, что первый витамин непосредственно влияет на подвижность сперматозоидов, а вот второй улучшает работу половых желез в целом. И самая большая концентрация подвижных, а это значит, что и живых сперматозоидов получается в том случае, если мужчина несколько дней воздерживается от секса, причем лучшие их них выделяются исключительно во время первого полового акта.

А чего же совсем-совсем не стоит делать?

Самое-самое главное в борьбе за скорость своей спермы для мужчины - это не допустить болезни. Если уже есть какие-то хронические заболевания, а особенно заболевания воспалительного характера и уж тем более болезни половых органов, то их обязательно надо подлечить.

Не забывайте, что подвижность спермы значительно падает при простатите и при любых других венерических инфекциях. Также ухудшается качество спермы и от действия токсинов. Если вам надо временная «контрацепция», то подойдет даже выпитая одна бутылка пива или выкуренная сигарета, и это не говоря уже об употреблении наркотиков. Кроме того, подвижность сперматозоидов значительно падает при приеме лекарств, начиная от антибиотиков и заканчивая «Виагрой». Британские ученые пришли к выводу, что последний препарат только лишь помогает улучшить потенцию, ну а вот вероятность зачать ребенка, приняв его, напротив, падает, причем на треть.

Кроме того, если мужчина не хочет проиграть, то ему также не стоит и перегреваться. Так называемое «яйцо самурая» используется даже как своеобразный способ контрацепции, а суть его в том заключается, что мужчина должен по несколько минут ежедневно в течение 2-ух месяцев держать свои яички в достаточно горячей воде, то есть около 40 градусов, в результате чего стать папой ему не грозит в ближайшие года пол так точно.

Получу ли я свой приз?

Конечно же, как и любое соревнование, вот это вот также должно быть награждено. Так вот, победителю гонок сперматозоидов его ценный презент вручат спустя девять месяцев после турнира, но только в роддоме. Прочувствовать это надо обязательно. Во что одеваться? Естественно, только нарядно и красиво, желательно в костюм и держать в руках букет. Ну, разве это не лучшая награда? Спросите у тех, кто уже успел испытать подобное чувство, и они вам скажут наверняка, что это был один из самых приятных моментов в их жизни, который не забыть никогда!

Комментарии

Причины работать с нами
Стоимость

Вы получите полис ДМС по лучшей цене.

Специализация

Мы специализируемся только на ДМС.

Скорость

Оформим ваш полис ДМС за 1 день.

Экономия

Подберем самое выгодное предложение.

Доставка

Доставим полис ДМС в удобное для вас время.

Нас уже выбрали