Как правильно перекусить на работе

21 июня 2012

Подготовленные испанскими диетологами рекомендации позволят не только разнообразить свой рацион на работе, но и сохранить стройной фигуру.

Мадрид. 19 июня 2012. Порой бывает очень сложно успеть сделать все, что запланировано в течение дня. В суете мы часто забываем о главном – здоровом и сбалансированном питании. Многие люди, собираясь утром на работу, не оставляют времени на полноценный завтрак и обходятся перекусами на рабочем месте, рискуя в итоге получить несварение.

В идеале в течение дня должно быть пять или даже шесть приемов пищи. Это позволит избежать не только неприятных ощущений, но и чувства голода. Более того, именно такой режим питания поможет удержать в норме вес и сохранить стройной фигуру.

Если времени на завтрак дома категорически не хватает, не стоит стараться вписать его в свой график. Лучше позаботиться о сытном ланче на рабочем месте, а не перекусывать на бегу по дороге в офис.

Для этого лучше всего подойдут следующие наборы продуктов: небольшой бутерброд с мясом индейки или курицы, ветчина, какой-нибудь фрукт, кофе с молоком или без него; обезжиренный йогурт, цельные злаки и фрукт; тосты с маргарином и вареньем, фрукт и кофе с обезжиренным молоком; кофе с молоком и 4-5 несладких лепешек (если чувство голода не проходит, можно съесть фрукт на выбор).

В районе полудня необходимо также чем-то перекусить. Это может питьевой йогурт, фруктовый сок без сахара, фрукты, ветчина, цельные злаки, сухофрукты, миндаль и другие орехи.

Если ежедневно придерживаться такого режима, то очень скоро вы привыкнете к нему и будете наслаждаться прекрасным самочувствием.

Медицина 2.0 (www.med2.ru)

Комментарии

Причины работать с нами
Стоимость

Вы получите полис ДМС по лучшей цене.

Специализация

Мы специализируемся только на ДМС.

Скорость

Оформим ваш полис ДМС за 1 день.

Экономия

Подберем самое выгодное предложение.

Доставка

Доставим полис ДМС в удобное для вас время.

Нас уже выбрали