Скорая будет доезжать до жителей "новой Москвы" за 15 минут

02 июля 2012

Карета скорой помощи приедет в любую точку "новой Москвы" за 15-17 минут, сообщает ИА Интерфакс со ссылкой на слова главы департамента здравоохранения города Георгия Голухова. На присоединенных к столице территориях заработали новые посты "скорой".

"Сегодня ночью наша медицинская группировка приступила к работе, 32 бригады скорой помощи уже работают", - подчеркнул Голухов. По статистике, приведенной руководителем департамента здравоохранения столицы, с момента начала работы бригады совершили 127 выездов. Во время вызовов 18 пациентов были госпитализированы, в том числе в больницы "старой" Москвы.

С первого июля 2012 года к Москве присоединились 19 городских и сельских поселений, ранее входивших в Нарофоминский, Подольский и Ленинский районы Подмосковья. Также в состав столицы теперь входят два городских округа (Щербинка и Троицк), и часть территорий Красногорского и Одинцовского районов. Всего территория города увеличилась на 150 тысяч гектаров.

По словам мэра столицы Сергея Собянина, после присоединения к городу части подмосковных территорий, "количество москвичей стало на 230 тысяч больше, это два процента от нынешнего населения столицы или полуторагодичный естественный прирост населения".

Медицина 2.0 (www.med2.ru)

Комментарии

Причины работать с нами
Стоимость

Вы получите полис ДМС по лучшей цене.

Специализация

Мы специализируемся только на ДМС.

Скорость

Оформим ваш полис ДМС за 1 день.

Экономия

Подберем самое выгодное предложение.

Доставка

Доставим полис ДМС в удобное для вас время.

Нас уже выбрали