Медведев оказался недоволен медицинским образованием в стране

04 июля 2012

Отечественная система образования медиков сильно деградировала в последние годы. С таким заявлением выступил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в ходе встречи с врачами сахалинской областной больницы, передает ИТАР-ТАСС. Хотя в стране огромное количество медицинских вузов, однако, похвастаться качеством они не могут. "Это волнует не только вас, врачей, а вообще всех. Данная тема касается фактически каждого россиянина", - подчеркнул Медведев.

Отдельный вопрос - подготовка среднего медперсонала в колледжах при больницах. По мнению премьера, такое образование должно быть бесплатным, хотя бы частично. Медведев констатирует: "Невозможно все делать бесплатно, и не будет такого никогда, хотя я согласен, что заказ государства на кадры должен быть".

На данный момент в регионе, к примеру, санитаркам, которые учатся в вечернее время, приходится оплачивать обучение самостоятельно в полном объеме. Сахалинский губернатор комментирует: "Платить приходится, так как это образование дополнительное. Бесплатным должно быть только основное образование".

Медицина 2.0 (www.med2.ru)

Комментарии

Причины работать с нами
Стоимость

Вы получите полис ДМС по лучшей цене.

Специализация

Мы специализируемся только на ДМС.

Скорость

Оформим ваш полис ДМС за 1 день.

Экономия

Подберем самое выгодное предложение.

Доставка

Доставим полис ДМС в удобное для вас время.

Нас уже выбрали