"Безобидный" вирус вызвал беспрецедентную вспышку заболевания и убил почти 20 человек за один месяц

17 июля 2012

Вирусная пузырчатка полости рта и конечностей активно распространяется на территории Китая. Как сообщает Xinhua, в провинции Хунань в июне 34768 человек заразились, а 17 умерли. Массовость вспышки эксперты объясняют высокими температурами.

В итоге показатели заболеваемости значительно превысили уровень прошлого года, констатирует Лю Фуцян из провинциального Центра по контролю и профилактике заболеваний. В случае возникновения признаков заболевания ребенка необходимо срочно отправить в больницу, говорит Лю.

Стоит отметить, что до этого, в апреле, здесь же пузырчатка убила 19 детей. Минздрав предупреждает: недуг чрезвычайно распространен в текущем сезоне, впрочем, как лихорадка Денге и малярия.

Характерными признаками заболевания является сыпь или ранки во рту, на руках и стопах. Недуг вызывает кишечный энтеровирус. Он легко передается воздушно-капельным путем. Также заражение возможно через прямой контакт с калом или заболевшим (требуется изоляция). Важно то, что в стуле вирус способен сохраняться в течение нескольких месяцев.

Медицина 2.0 (www.med2.ru)

Комментарии

Причины работать с нами
Стоимость

Вы получите полис ДМС по лучшей цене.

Специализация

Мы специализируемся только на ДМС.

Скорость

Оформим ваш полис ДМС за 1 день.

Экономия

Подберем самое выгодное предложение.

Доставка

Доставим полис ДМС в удобное для вас время.

Нас уже выбрали