Москвичи провели митинг против закрытия детской инфекционной больницы в Хамовниках

23 июля 2012

Москвичи провели акцию протеста против закрытия детской инфекционной больницы в Хамовниках. Согласованный с городскими властями митинг, который организовала партия "Яблоко", прошел в сквере у Новодевичьего монастыря, сообщает пресс-служба партии.

Участники акции выступили против реорганизации детской инфекционной больницы номер 8, которую планируется закрыть 1 сентября. Согласно планам городских властей, на месте медицинского учреждения - напротив Новодевичьего монастыря - будет построена многоэтажная гостиница общей площадью около 15,5 тысячи квадратных метров.

Собравшиеся на митинг развернули плакаты с лозунгами, среди которых "Больнице – да! Отелю – нет!", "Нет отелю рядом с Новодевичьим!", "Руки прочь от детской больницы №8". Медучреждение, рассчитанное на одновременное пребывание сотни пациентов, специализировалось на помощи детям с заболеваниями кожи.

В ходе акции протеста москвичи организовали сбор подписей против закрытия восьмой инфекционной больницы и строительства гостиницы на ее месте. Выступая на митинге, лидер "Яблока" Сергей Митрохин рассказал, что обратился к мэру Москвы Сергею Собянину с просьбой сохранить медучреждение и его коллектив.

Митрохин также заверил собравшихся, что "Яблоко" направит властям еще несколько запросов с учетом пожеланий, высказанных в ходе митинга. "Наши власти понимают только силу. А сила для них – это когда на митинг приходит много народа", - заявил он, призвав москвичей на следующую акцию протеста, которая пройдет накануне 1 сентября.

Медицина 2.0 (www.med2.ru)

Комментарии

Причины работать с нами
Стоимость

Вы получите полис ДМС по лучшей цене.

Специализация

Мы специализируемся только на ДМС.

Скорость

Оформим ваш полис ДМС за 1 день.

Экономия

Подберем самое выгодное предложение.

Доставка

Доставим полис ДМС в удобное для вас время.

Нас уже выбрали