Минздрав проверит оборудование всех российских больниц из-за инцидента в Ставрополе

03 сентября 2012

Минздрав проверит исправность оборудования всех российских медучреждений в связи с происшествием в ставропольской больнице. Соответствующие указания дала министр здравоохранения Вероника Скворцова, сообщает пресс-служба министерства.

Согласно сообщению ведомства, по результатам тотальной проверки будут приняты меры, направленные на обновление и рациональное использование медицинской техники.

Кроме того, Минздрав создал специальную комиссию, которая займется расследованием обстоятельств инцидента в Ставропольской детской клинической больнице. В проверке медучреждения также примут участие специалисты Росздравнадзора и регионального министерства здравоохранения.

Вероника Скворцова выразила глубокое сочувствие родным пострадавшего подростка. По данным Минздрава, он находится в реанимационном отделении в крайне тяжелом состоянии. Необходимую помощь оказывают и сотруднику медучреждения, также получившему ожоги.

Как сообщалось ранее, в четверг, 30 августа, в первой половине дня в отделении интенсивной терапии ставропольской детской больницы загорелась барокамера. В момент возгорания в ней находился 17-летний пациент. Он получил ожоги всего тела и дыхательных путей. Кроме того, пострадал заведующий отделением, спасавший юношу.

Медицина 2.0 (www.med2.ru)

Комментарии

Причины работать с нами
Стоимость

Вы получите полис ДМС по лучшей цене.

Специализация

Мы специализируемся только на ДМС.

Скорость

Оформим ваш полис ДМС за 1 день.

Экономия

Подберем самое выгодное предложение.

Доставка

Доставим полис ДМС в удобное для вас время.

Нас уже выбрали