Россия и США разработали первую совместную программу по предотвращению употребления табака и алкоголя беременными

11 октября 2012

В Российском институте организации здравоохранения был запущен новый проект Агентства международного развития США, направленный на сокращение употребления табака и алкоголя среди беременных женщин и молод?жи. Основная роль в осуществлении этого проекта, рассчитанного на один год, отводится двум ведущим американским экспертам профессору Ричарду Виндзору из Вашингтонского университета и профессору Татьяне Балашовой из Оклахомского университета.

В рамках этого проекта будут организованы тренинги для врачей в Туле, Твери и Тамбове по разъяснению беременным женщинам опасности курения и употребления алкоголя во время беременности. В осуществлении проекта участвуют 30 лечебных учреждений: женские консультации, детские поликлиники, центры планирования семьи и районные больницы.

Данный проект будет способствовать прогрессу в двух направлениях — здоровье матери и реб?нка и борьба с незаразными болезнями, которые являются приоритетными для рабочей группы по здравоохранению Российско-американской двусторонней президентской комиссии. Кроме того, это первый проект, направленный одновременно на сокращение употребления как табака, так и алкоголя во время беременности.

Медицина 2.0 (www.med2.ru)

Комментарии

Причины работать с нами
Стоимость

Вы получите полис ДМС по лучшей цене.

Специализация

Мы специализируемся только на ДМС.

Скорость

Оформим ваш полис ДМС за 1 день.

Экономия

Подберем самое выгодное предложение.

Доставка

Доставим полис ДМС в удобное для вас время.

Нас уже выбрали