Правильное питание в период беременности – залог здоровья ребенка

02 ноября 2012

Не для кого не секрет, что здоровье будущего малыша напрямую зависит от правильно и сбалансированного питания женщины в течение беременности. На сегодняшний день существует множество печатной литературы и информации в глобальной сети, которая поможет грамотно подойти к данному вопросу. Также квалифицированные акушер – гинекологи могут дать полезные рекомендации по питанию в период беременности, исходя из особенностей организма каждой женщины. Последние исследования специалистов в этой области доказывают, что правильное питание женщин в период беременности даёт возможность не только правильно развиваться малышу в утробе матери, но и влияет на продолжительность жизни ребёнка.

Кстати, если вы бухгалтер, и в период беременности перестали работать, но всегда хотите быть в курсе нововведений, вам стоит посетить сайт http://www.uc-skbkontur.ru/smotriseminar/seminar-uchetnaya-politika-organizacii-dlya-celejj-nalogovogo-ucheta-v-2012-godu, где вы обнаружите большое количество полезной для вас информации.

Но вернемся к питанию при беременности. Ежедневный питательный рацион должен включать в себя сбалансированное содержание углеводов, жиров и белков. При этом белки являются главным компонентом при формировании и развитии будущего ребёнка. Высокая концентрация белков содержится в яйцах, мясных и молочных продуктах. Беременным женщинам нужно употреблять не менее 250 грамм вареного, тушеного или жареного мяса, ежедневно чередуя с морской или речной рыбой не жирных сортов. Кроме того, поступление белков в организм обеспечит каждодневное употребление 1 яйца, вареного не менее 6 мин., 50 грамм сыра, а также 100 грамм творога или 0,5 л. кефира.

Ягоды, овощи и фрукты также незаменимы при формировании будущего ребенка. Их правильное употребление обеспечит насыщение организма углеводами и витаминами. Каждый день нужно включать в питание 0,5 кг. овощей и 0,3 – 0,4 кг. фруктов. Свежие фрукты можно заменять сухофруктами. Нужно следить, чтобы на столе всегда присутствовали свежие фрукты и ягоды, так как именно в них находится большое количество необходимых микроэлементов и витаминов. Не следует часто питаться высококалорийными продуктами, так это может способствовать интенсивному набору веса, что неблагоприятно скажется на состоянии беременной женщины и может осложнить роды. Врачи не рекомендуют злоупотреблять такими фруктами и ягодами, как арбузы, виноград, бананы, а также переедать сладкое.

Автор: Эльвира Мартова

Медицина 2.0 (www.med2.ru)

Комментарии

Причины работать с нами
Стоимость

Вы получите полис ДМС по лучшей цене.

Специализация

Мы специализируемся только на ДМС.

Скорость

Оформим ваш полис ДМС за 1 день.

Экономия

Подберем самое выгодное предложение.

Доставка

Доставим полис ДМС в удобное для вас время.

Нас уже выбрали