Упаковка лекарства является важным элементом его защиты от подделок

02 ноября 2012

В США только что приняли закон для борьбы с производством поддельных лекарств. Потребовался анализ технологических тенденций и законодательного развития. Доктор Джером Фрейссмат, эксперт по технологии упаковки компании Bosch объясняет, как производители могут помочь выиграть борьбу против фармацевтических подделок. Фармацевтическая промышленность серьезно страдает от этого. В уникальные упаковки, снабженные особой отличительной защитой, компании вкладывают миллионы.
Эта борьба с контрафактной продукцией ведется для защиты прибылей фармацевтических компаний и пациентов от потенциально смертельного подделок. Вот лишь некоторые из наиболее перспективных последних инноваций в данной отрасли: 2D-коды, разработки RFID и сложное программное обеспечение с камерами слежения в пунктах продажи.

Поддельные упаковочные технологии развиваются так быстро, что черный рынок поддельных лекарств лишь растет. Но многие перспективные системы используются сегодня для выявления, защиты и отслеживания подделок фармацевтической продукции. Тассило Кораб, исполнительный директор по вопросам упаковки при Совете Европы, объясняет, что упаковка может играть ключевую роль в важнейшей области для здоровья потребителя - фармацевтике. А технолог Кит Аллен заявил о достижениях в области смарт-упаковки. Они существенно помогают обеспечить безопасность пациентов. Именно от того, насколько сложно подделать упаковку лекарства, напрямую зависит то, как часто у него будут появляться незаконные вредоносные дубликаты.

Медицина 2.0 (www.med2.ru)

Комментарии

Причины работать с нами
Стоимость

Вы получите полис ДМС по лучшей цене.

Специализация

Мы специализируемся только на ДМС.

Скорость

Оформим ваш полис ДМС за 1 день.

Экономия

Подберем самое выгодное предложение.

Доставка

Доставим полис ДМС в удобное для вас время.

Нас уже выбрали