Родинки могут быть признаком долголетия, считают ученые

12 ноября 2012

По заявлению экспертов Лондонского Королевского колледжа, родинки являются одним из признаков долголетия. К тому же, по словам ученых, у людей, которые имеют на теле более ста родимых пятен, более прочные кости. Также в результате исследования было выяснено, что обладатели множества родинок обычно выглядят младше своих сверстников в среднем на семь лет. Ученые отмечают, что у таких людей более здоровые глаза и сердце, а также более развитые мышцы.

Эти выводы ученых основаны на исследовании, в котором приняли участие 1200 женщин-близнецов в возрасте от 18 до 79 лет. Оказалось, что если количество родинок превышало сотню, то предрасположенность таких людей к остеопорозу была на 50 процентов ниже, чем у обладателей менее 25 родинок.

Эти результаты исследования ученые объясняют тем, что у людей с большим количеством родинок вырабатываются белые кровяные клетки, которые имеют очень длинные теломеры – части ДНК, которые во время процесса воспроизводства предотвращают дегенерацию. Следовательно, чем длиннее теломер, тем медленнее наступает старение.

Медицина 2.0 (www.med2.ru)

Комментарии

Причины работать с нами
Стоимость

Вы получите полис ДМС по лучшей цене.

Специализация

Мы специализируемся только на ДМС.

Скорость

Оформим ваш полис ДМС за 1 день.

Экономия

Подберем самое выгодное предложение.

Доставка

Доставим полис ДМС в удобное для вас время.

Нас уже выбрали