Ученые утверждают, что люди все больше глупеют

14 ноября 2012

Исследователи утверждают, что человеческий интеллект снижается, поскольку людям больше не нужно вести борьбу за выживание. Недавно команда из Стэнфордского университета утверждает, что люди теряют интеллектуальные и эмоциональные способности, потому что сложные гены, которые питают мозг, особенно уязвимы к мутациям. Однако эти мутации не активны в современной модели общества, поэтому человечеству, чтобы выжить, более интеллект не нужен. При этом исследователи утверждают, что не следует делать из этого большой проблемы, так как когда она обострится, технологии найдут решение проблемы естественного отбора.

Развитие интеллектуальных способностей и оптимизация тысяч генов интеллекта, вероятно, произошло у относительно невербальных, рассеянных групп народов, прежде чем наши предки вышли из Африки. В этой среде интеллект имел решающее значение для выживания, и, вероятно, будет оказывать огромное давление при отборе генов, необходимых для интеллектуального развития. Команда исследователей полагает, что человечество подверглось мутации, вредных для интеллекта.

На основании расчетов частоты, с которой появляются вредные мутации в геноме человека, и предположения, что для интеллектуальных способностей необходимы 2.000 – 5.000 генов, руководитель исследования высказал мнение, что в течение 3000 лет (около 120 поколений) человечество будет подвергнуто двум или трем вредным мутациям, которые окажут негативное влияние на интеллект и эмоциональную стабильность.

Медицина 2.0 (www.med2.ru)

Комментарии

Причины работать с нами
Стоимость

Вы получите полис ДМС по лучшей цене.

Специализация

Мы специализируемся только на ДМС.

Скорость

Оформим ваш полис ДМС за 1 день.

Экономия

Подберем самое выгодное предложение.

Доставка

Доставим полис ДМС в удобное для вас время.

Нас уже выбрали