Пациент потребовал у больницы миллион за ошибочное удаление почки

13 декабря 2012

По сообщению пресс-службы Чебаркульского городского суда, в производстве суда находится гражданское дело по иску жителя Чебаркуля к Муниципальному бюджетному лечебно-профилактическому учреждению «Чебаркульская городская больница» о взыскании 1 миллиона рублей в счет возмещения морального вреда, причиненного некачественным оказанием медицинской услуги, повлекшее утрату органов и причинение вреда здоровью.

В обоснование иска указано, что истец проходил амбулаторное лечение в Чебаркульской больнице, при этом ответчиком были допущены дефекты лечебно-диагностического процесса, которые повлияли на течение, исход заболевания и соответственно качест­во его жизни.

В частности, в феврале 2011 года истец направлен на стационарное лечение в Урологическое отделение Ответчика, где ему проведена экстренная хирургическая операция по удалению правой почки. В марте 2011 года при направлении в Челябинск для консультации у онкоуролога в отношении истца лечащим врачом допущен ряд нарушений установленного порядка, что привело к неоднократным бесполезным поездкам.

Позже, истец самостоятельно обратился в Негосударственное учреждение здраво­охранения «Дорожная клиническая больница на станции Челябинск ОАО «РЖД», где ему проведена операция по удалению мочевого пузыря в связи с обнаружением рака III степени. При этом истцу стало известно, что удаление правой почки не было абсолютно необ­ходимым, а стало следствием неправильного лечения.

С целью проверки указанных обстоятельств и в связи с сомнением в правильности действий ответчика, в 2012 году истец прошел комплексную целевую экспертизу качества медицинской помощи, которая подтвердила факты пороков оказания ответчиком медицинской помощи.

По мнению истца, некачественно оказанной медицинской услугой ему причинён моральный вред, который выра­зился в физических и нравственных страданиях, вследствие утраты органов.

Медицина 2.0 (www.med2.ru)

Комментарии

Причины работать с нами
Стоимость

Вы получите полис ДМС по лучшей цене.

Специализация

Мы специализируемся только на ДМС.

Скорость

Оформим ваш полис ДМС за 1 день.

Экономия

Подберем самое выгодное предложение.

Доставка

Доставим полис ДМС в удобное для вас время.

Нас уже выбрали