Медицинские работники продолжают полагаться на бумажные документы

12 декабря 2012

Действующий в США портал по информатизации здравоохранения Healthcare IT News обнародовал итоги очередного опроса среди своих посетителей. Он проводился с целью выяснить, как интенсивно медицинские работники США используют бумажные документы, сообщает упомянутый ресурс.

45% респондентов сообщили, что они «очень часто» полагаются на бумажные документы; 40% применяют их «время от времени», и лишь 14% участников опроса используют бумажные документы достаточно редко.

Для администрации Healthcare IT News, по ее собственному признанию, полученные результаты оказались неожиданными. Необходимо учитывать, что опрос проводился среди посетителей портала по информатизации здравоохранения, которые, по всей видимости, должны быть изначально лояльны по отношению к медицинским информационным технологиям.

«Нравится нам это или нет, но бумажные документы всё еще остаются сильно укорененными в бизнес-процессах медицинских учреждений и даже в тех из них, где используются информационные системы», — констатируют организаторы опроса. По их мнению, данная ситуация во многом объясняется сложностью ИТ-решений для медицины, их дороговизной и проблемами в их эксплуатации.

Медицина 2.0 (www.med2.ru)

Комментарии

Причины работать с нами
Стоимость

Вы получите полис ДМС по лучшей цене.

Специализация

Мы специализируемся только на ДМС.

Скорость

Оформим ваш полис ДМС за 1 день.

Экономия

Подберем самое выгодное предложение.

Доставка

Доставим полис ДМС в удобное для вас время.

Нас уже выбрали