5 признаков беременности, о которых женщина может не догадываться

15 февраля 2013

Если женщина хорошо чувствует свое тело, то заметить изменения в организме можно и в течение первых нескольких дней после беременности. Но большинство женщин не подозревает, что они беременны, пока симптомы не станут слишком очевидны.

Отсутствие менструаций: это достаточно явный признак беременности, хотя и не категоричный, поскольку стресс и напряжение тоже могут стать причиной нерегулярных менструаций.
Частое мочеиспускание: это происходит после того, как начинает вырабатываться гормон беременности – хорионический гонадотропин человека (ХГЧ). Этот гормон вызывает частое мочеиспускание.
Усталость: сильное истощение – очень ранний признак беременности. Рост гормона прогестерон – один из факторов, который способствуют усталости во время беременности на ранних сроках.
Утренняя (обеденная, вечерняя) тошнота: чаще всего женщин беспокоит утреннее недомогание, сопровождаемое рвотой, которое может проходить и с осложнениями, вызывая обезвоживание и недоедание.
Увеличение молочных желез: на ранней стадии беременности грудь становится более нежной на ощупь, увеличивается в размерах и это тяжело не заметить.

Организм каждой женщины уникальный, однако если наблюдается хоть один из перечисленных признаков, следует сделать тест на беременность.

Комментарии

Причины работать с нами
Стоимость

Вы получите полис ДМС по лучшей цене.

Специализация

Мы специализируемся только на ДМС.

Скорость

Оформим ваш полис ДМС за 1 день.

Экономия

Подберем самое выгодное предложение.

Доставка

Доставим полис ДМС в удобное для вас время.

Нас уже выбрали