Собянин пообещал льготную аренду врачам в жилых домах

15 февраля 2013

В Москве для кабинетов врачей общей практики будет установлена льготная ставка аренды помещений - 1 рубль за 1 кв. м в год, заявил на заседании правительства города в среду мэр Сергей Собянин, сообщает РБК.

Как отметил градоначальник, в столице будет реализован так называемый проект "Доктор рядом".

Накануне за распространение частных врачебных кабинетов, расположенных в столичных жилых домах, выступил московский департамент здравоохранения.

Выступая на заседании правительства Москвы, руководитель Департамента здравоохранения города Георгий Голухов подчеркнул, что проект предусматривает развитие сети негосударственных клиник (кабинетов) первичного приема населения.

Для организации такого кабинета необходимо заключение договора аренды помещений, находящихся в собственности города Москвы, срок договора - 20 лет. Организации - участники проекта должны иметь непрерывный опыт работы в сфере здравоохранения не менее трех лет и штатных сотрудников-специалистов, обладающих соответствующей квалификацией по перечню услуг первичной медико-санитарной помощи.

Согласно проекту, срок проведения работ по ремонту и приспособлению помещений для целей открытия клиники (кабинета) - в течение шести месяцев с даты заключения договора аренды, такой же срок установлен для начала оказания первичной медицинско-санитарной помощи.

При нарушении арендатором условий предоставления медицинско-санитарной помощи населению и нецелевого использования арендованных помещений предусматриваются санкции в виде штрафа и досрочного расторжения договора аренды в одностороннем порядке.

Комментарии

Причины работать с нами
Стоимость

Вы получите полис ДМС по лучшей цене.

Специализация

Мы специализируемся только на ДМС.

Скорость

Оформим ваш полис ДМС за 1 день.

Экономия

Подберем самое выгодное предложение.

Доставка

Доставим полис ДМС в удобное для вас время.

Нас уже выбрали