Потерявшийся скальпель искали в теле пациента пять с половиной часов

11 февраля 2013

В Орске (Оренбургская область) хирурги местной железнодорожной больницы во время операции на коленном суставе потеряли в теле пациента лезвие скальпеля, которое искали пять с половиной часов, сделав на ноге больного вместо планировавшихся двух пятнадцать разрезов, сообщает сайт Урал56.Ру.

Как рассказал редакции сам пациент, 31 декабря 2012 года он неудачно упал на правую голень и порвал мениск. В травмпункте ему поставили диагноз "травматический разрыв переднего рога медиального мениска правого коленного сустава". Поскольку в ходе консервативного лечения возникли осложнения - блок сустава и синовит, 9 января молодой человек обратился в Орскую железнодорожную больницу, где ему предложили платную артроскопическую операцию, которую и провели 11 января.

При артроскопической операции в области колена делаются два небольших кожных надреза, через которые вводятся операционные инструменты. Таким образом, процесс заживления сокращается, а швы от операции практически незаметны. Однако во время наложения второго разреза было обнаружено отсутствие лезвия на рукоятке скальпеля.

"Мне сказали, что сделают два надреза, и через два-три дня я окажусь дома. Операция прошла немного неудачно: в моей ноге потеряли лезвие скальпеля, которое искали пять с половиной часов. В итоге вместо двух швов - пятнадцать. Уже прошел месяц, а я все ещё на костылях...", - рассказал пациент.

По словам молодого человека, врачи свою вину не признали, заявив, что так бывает довольно часто. В самой больнице комментировать ситуацию отказались, сославшись на медицинскую тайну.

Комментарии

Причины работать с нами
Стоимость

Вы получите полис ДМС по лучшей цене.

Специализация

Мы специализируемся только на ДМС.

Скорость

Оформим ваш полис ДМС за 1 день.

Экономия

Подберем самое выгодное предложение.

Доставка

Доставим полис ДМС в удобное для вас время.

Нас уже выбрали