Продукты, которых следует избегать перед тренировкой

30 апреля 2013

Эффективность тренировок во многом зависит от пищи, которую мы потребляем перед занятиями спортом.

Если вы тренируетесь на пустой желудок, вашей энергии будет недостаточно, чтобы тренировка прошла эффективно. Однако следует также помнить о том, что от ряда продуктов вы должны отказаться перед тренировкой – иначе вся энергия будет направлена на переработку пищи.

Помните о том, что правильное питание – одна из ключевых составляющих успеха в спорте. И то, как мы питаемся перед и после тренировки, напрямую влияет на эффективность наших занятий.

Итак, от каких продуктов следует отказаться перед тренировкой?

Бобовые и другие продукты, которые вызывают вздутие живота – фасоль, горох, бобы, брокколи, молоко – все это полезные продукты, но если они вызывают у вас вздутие живота (как у большинства), от них следует отказаться перед походом в спортзал.

Продукты с высоким содержанием клетчатки – эти продукты очень полезны для работы кишечника, однако их переваривание происходит медленно. Если не хотите тренироваться с полным желудком – ешьте такие продукты не ранее чем за 2 часа до тренировки.

Сахар и сладости – такие продукты состоят преимущественно из быстрых углеводов, которые быстро дадут необходимую вам энергию. Но к моменту тренировки эти запасы исчерпаются, и вы будете ощущать недостаток энергии перед занятиями спортом.

Острая пища – такие продукты вызовут неприятные ощущения, как только вы начнете тренировку. Категорически избегайте острой пищи перед походом в спортзал.

Соленая пища – очень соленые продукты вызовут невероятную жажду. Это нежелательно во время занятий спортом.

Высококалорийные продукты – гамбургеры, пирожные, торты – такая пища долго переваривается, и ваш организм будет вынужден тратить энергию на то, чтобы усвоить ее. Поэтому такие продукты ешьте не позже, чем за 2,5 часа перед тренировкой.

Комментарии

Причины работать с нами
Стоимость

Вы получите полис ДМС по лучшей цене.

Специализация

Мы специализируемся только на ДМС.

Скорость

Оформим ваш полис ДМС за 1 день.

Экономия

Подберем самое выгодное предложение.

Доставка

Доставим полис ДМС в удобное для вас время.

Нас уже выбрали