Определен самый полезный сок

21 января 2014

Большинство людей на завтрак выпивают чашку чая или кофе. Как утверждают ученые, данный выбор в корне не правильный. Эксперты из университета в Баффало, после серии исследований пришли к выводу, что наиболее полезный утренний напиток - свежеотжатый апельсиновый сок. Именно он даст организму силы начать день.

Для исследования свойств апельсинового сока была отобрана группа, состоящая их 30 добровольцев. Это были люди активного возраста в диапазоне 20-40 лет. При этом рацион всех участников эксперимента был совершенно идентичен. А вот утрений напиток, который они выбирали, был разный. По этому признаку они и были поделены на подгруппы.

Первая подгруппа каждое утро выбирала подслащенную воду. Добровольцы из второй подгруппы выпивали перед завтраком стакан обычной чистой воды. Третья подгруппа выпивала утром стакан свежего апельсинового сока. После приема пищи, все добровольцы трижды сдавали кровь на анализ. Это делалось через час, три и пять часов после еды.

При анализе учитывалась концентрация сахара в крови добровольцев и уровень соединений, которые связывают с работой иммунной системы. На основе этого анализа был сделан вывод, что именно у тех добровольцев, которые употребляли апельсиновый сок, в крови было обнаружено минимальное количество сахара и максимум нужных для укрепления иммунной системы соединений.

Как известно, апельсиновый сок является богатейшим источником витамина С, кроме того, он содержит в себе уникальные антиоксиданты, которые выводят из организма свободные радикалы. Дополнительно он содержит уникальные противовоспалительные вещества, благотворно влияющие на организм. Недостатком этого напитка является повышенная кислотность, разрушающая зубную эмаль. Именно поэтому врачи рекомендуют употреблять напиток через соломинку.

Комментарии

Причины работать с нами
Стоимость

Вы получите полис ДМС по лучшей цене.

Специализация

Мы специализируемся только на ДМС.

Скорость

Оформим ваш полис ДМС за 1 день.

Экономия

Подберем самое выгодное предложение.

Доставка

Доставим полис ДМС в удобное для вас время.

Нас уже выбрали