Почему важно посещать стоматолога каждые полгода

25 января 2014

Зубные врачи уверены: если бы каждый человек регулярно проходил профилактический осмотр у стоматолога, здоровье его зубов было бы значительно лучше. Чем же вызвана необходимость идти в зубоврачебный кабинет даже если у тебя ничего не болит?

Даже если тебя ничего не беспокоит, каждые 6 месяцев проходи профилактический врачебный осмотр. Это поможет тебе избежать многих проблем с зубами, ведь на начальной стадии кариес, как правило, не причиняет беспокойства.

А к тому времени, когда ты начнешь чувствовать боль в пораженном зубе, он уже успеет основательно разрушиться. Кроме того, при необходимости стоматолог снимет зубной камень – из-за его несвоевременного удаления нередко возникает воспаление десен.

При повышенной чувствительности зубов (сладкое, холодное, горячее вызывает боль) врач может порекомендовать тебе специальную зубную пасту, а также покрыть зубы фторсодержащим лаком. Если у тебя имеются старые пломбы советского образца, их рекомендуется заменить на новые, из современных фотополимерных материалов. Преимущество фотополимеров в том, что они полностью восстанавливают анатомию зуба и поэтому являются нетравматичными.

Комментарии

Причины работать с нами
Стоимость

Вы получите полис ДМС по лучшей цене.

Специализация

Мы специализируемся только на ДМС.

Скорость

Оформим ваш полис ДМС за 1 день.

Экономия

Подберем самое выгодное предложение.

Доставка

Доставим полис ДМС в удобное для вас время.

Нас уже выбрали