Московские хирурги спасли девочку из Эстонии

12 марта 2014

Маленькой жительнице Эстонии, страдавшей от врожденного порока печени, провели уникальную операцию в московской Детской городской клинической больнице № 13 им. Н.Ф. Филатова. Диагноз «атрезия желчных путей» поставили, когда ребенку было всего несколько недель от роду, и с того момента счет пошел на дни — операцию нужно было успеть провести до двухмесячного возраста, передает телеканал ТВ Центр.

Чтобы привезти девочку в Москву и попасть в руки Александра Разумовского, деньги собирать пришлось через социальные сети в интернете. Однако нужная сумма была собрана всего за пять дней.

«Мы очень быстро приняли решение, приехали сюда, потому что знали, что он лучший. Когда мы позвонили в Бельгию — это лучшая клиника в Европе, нам сказали, что лучше Разумовского никого и нет», - рассказала телеканалу ТВЦ мама больной девочки Илона Андрейчикова.

Бригаде хирургов Филатовской больницы удалось восстановить желчные протоки малышки, причем с помощью лапароскопии.

«Если мы делаем операцию, не разрезая, а просто через проколы — то это удивительный послеоперационный период. Вот сегодня мы оперируем, а уже вечером этот ребенок будет выглядеть очень и очень хорошо, будто бы ничего не произошло», - прокомментировал главный детский хирург Москвы Александр Разумовский.

Восстанавливаются пациенты после подобных операций действительно гораздо быстрее. А если в будущеп придется делать трансплантацию печени, то и эта операция пройдет гораздо легче. За три года специалисты Филатовской больницы провели уже около ста подобных операций

Комментарии

Причины работать с нами
Стоимость

Вы получите полис ДМС по лучшей цене.

Специализация

Мы специализируемся только на ДМС.

Скорость

Оформим ваш полис ДМС за 1 день.

Экономия

Подберем самое выгодное предложение.

Доставка

Доставим полис ДМС в удобное для вас время.

Нас уже выбрали