Антидепрессанты возвращают депрессию

19 мая 2009

Журнал Frontiers of Psychology опубликовал результаты исследования, которое полностью посвящено действию антидепрессантов на человека.

Медики в один голос заявляют о том, что антидепрессанты нельзя принимать ни в коем случае, иначе депрессия вернется в еще большей силой!

Ученые утверждают, что человек, употреблявший депрессанты хотя бы два раза жизни, вновь возвращается к депрессии.

А вот люди, которые выходят из этого состояния без помощи медицинских препаратов, имеют большой шанс полностью излечиться, пишет The Times of India. Руководитель исследований Пол Эндрюз, работающий в Университете МакМастер, пришел к выводу, что люди, которые лечат депрессию антидепрессантами, подвержены повторному рецидиву болезни, причем, она бывает гораздо хуже предыдущей.

По статистике, люди, которые вообще не принимают таблеток, имеют риск повторной депрессии в 25%, а те, что лечились таблетками от стресса и депрессии - в 42%. Оказывается, ученый доказал вред лекарств-антидепрессантов, так как они вмешиваются в природный механизм самовосстановления и саморегуляции серотонина и других нейротрансмиттеров.

Если человек вдруг перестает принимать лекарство от депрессии, то его мозг не понимает, почему так произошло и начинает иницировать избыточную коррекцию, что, собственно говоря, и приводит человека к развитию новой депрессии.

Получается: чем сильнее антидепрессант, тем выше риск получить рецидив и вернуть состояние подавленности и стресса. Теперь медики думают над тем, как изобрести новое средство от депрессии, которое было бы абсолютно безопасным для человека.

Комментарии

Причины работать с нами
Стоимость

Вы получите полис ДМС по лучшей цене.

Специализация

Мы специализируемся только на ДМС.

Скорость

Оформим ваш полис ДМС за 1 день.

Экономия

Подберем самое выгодное предложение.

Доставка

Доставим полис ДМС в удобное для вас время.

Нас уже выбрали