Новости

08 августа 2012

Согласно исследованиям фармрынка компании DSM Group, за последние полгода несколько сократился объем реализованных лекарств для льготников: и закупили их меньше, и меньше же, следовательно, выдали. При этом расходы россиян на покупку лекарств за свой счет только выросли.

08 августа 2012

Состояние пострадавших при столкновении судов в Крыму двух россиян улучшилось, их транспортируют в РФ, как только это станет возможно, сообщила журналистам в понедельник глава Минздрава РФ Вероника Скворцова.

07 августа 2012

Создать при губернаторах советы врачей, которые могли бы оказывать влияние на принятие решений в области здравоохранения, призвал академик РАН и РАМН Евгений Чазов.

07 августа 2012

Латвийский профсоюз работников здравоохранения и социального ухода потребовал примерно на 20 процентов увеличить среднюю зарплату в медицинской отрасли страны, вернув ее к уровню 2009 года.

06 августа 2012

Более 2,5 млн человек в мире отправятся путешествовать в эти первые дни августа, и многие из них - на дальние дистанции, используя для этого самолет, рассказывает Европа Пресс. Врачи семейной медицины еще раз предупреждают путешественников о так называемом «синдроме экономкласса», вызванном долгими часами пребывания в неподвижности.

06 августа 2012

Бывает, врачи забывают в теле пациента инструменты. Причем, от квалификации специалиста это не зависит. Американские специалисты решили выяснить, почему это происходит, передает Zee News.

03 августа 2012

Последний месяц календарного лета в России обещает быть жарким, предупреждает Гидрометцентр. Средняя температура воздуха во всех регионах страны будет на один-два градуса выше нормы, а вот осадков на большей части страны выпадет обычное количество.

03 августа 2012

Средняя зарплата медицинского работника в России к 2018 году достигнет 90 тысяч рублей. Об этом, сообщает РИА Новости, заявила 31 июля глава Минздрава РФ Вероника Скворцова в ходе своего визита на Северный Кавказ.

01 августа 2012

Ация «Суббота доноров» пройдет 4 августа с 8.00 до 12.00 в подмосковных Люберцах, сообщает пресс-служба администрации Люберецкого района.

01 августа 2012

Подразделения российской армии в Центральном, Западном, Восточном и Южном военных округах пополнятся четырьмя мобильными госпиталями к 2015 году.

30 июля 2012

23 июля 2012 года Министерство экономического развития Российской Федерации объявило о проведении публичных консультаций по проекту постановления Правительства Российской Федерации « Об утверждении порядка и условий предоставления медицинскими организациями платных медицинских услуг пациентам».

30 июля 2012

По мнению госпиталя, который стал практиковать поиск пациентов для трансплантации легких, это полезно как для пациентов, так и для врачей.

26 июля 2012

Вице-губернатор Московской области Руслан Цаликов распорядился срочно решить проблему нехватки льготных лекарств в регионе. Соответствующее поручение Р.Цаликов дал на селекторном совещании с главами районов и городов Подмосковья.

26 июля 2012

По данным Государственной службы статистики, за год (с мая 2011 года по май этого года) денег в кошельках российских врачей стало на 20% больше, средняя зарплата медработников, говорится в отчете Росстата, сейчас составляет чуть меньше 21 тысячи рублей.

23 июля 2012

Правительство России приступило к разработке новой программы профилактики смертности на дорогах, основной целью которой является развитие сети пунктов "скорой помощи". Об этом, как сообщает РИА Новости, заявила вице-премьер по социальным вопросам Ольга Голодец. По ее словам, проект программы будет готов осенью 2012 года.

23 июля 2012

Москвичи провели акцию протеста против закрытия детской инфекционной больницы в Хамовниках. Согласованный с городскими властями митинг, который организовала партия "Яблоко", прошел в сквере у Новодевичьего монастыря, сообщает пресс-служба партии.

17 июля 2012

Две тысячи взрослых жителей пострадавшего от наводнения Крымска осталось привить от инфекционных заболеваний сотрудникам санитарной службы. Такую цифру, сообщает РИА Новости, назвал 15 июля на заседании федерального оперативного штаба главный санитарный врач России Геннадий Онищенко.

17 июля 2012

Вирусная пузырчатка полости рта и конечностей активно распространяется на территории Китая. Как сообщает Xinhua, в провинции Хунань в июне 34768 человек заразились, а 17 умерли. Массовость вспышки эксперты объясняют высокими температурами.

16 июля 2012

Главный санитарный врач страны Геннадий Онищенко ожидает всплеска заболеваемости кишечной инфекцией в пострадавшем от наводнения Крымском районе Краснодарского края, сообщает "Комсомольская правда".

16 июля 2012

Наводнение на Кубани разрушило 640 домов, более 5 тыс. было затоплено. Жертвами стихийного бедствия стали более 170 человек. Вся страна собирает гуманитарную помощь для поддержки пострадавшего населения, находящегося в крайне тяжелой ситуации.

Причины работать с нами
Стоимость

Вы получите полис ДМС по лучшей цене.

Специализация

Мы специализируемся только на ДМС.

Скорость

Оформим ваш полис ДМС за 1 день.

Экономия

Подберем самое выгодное предложение.

Доставка

Доставим полис ДМС в удобное для вас время.

Нас уже выбрали