Новости

14 сентября 2012

Российский футбольный союз собирается при допуске клубов для участия в соревнованиях требовать дополнительные медицинские страховки для игроков. Сейчас требования по страхованию предъявляются только в вопросе страхования жизни и здоровья. По существующим нормам в клубах Премьер-Лиги каждый игрок страхуется минимум на 800 тыс. рублей, в командах ФНЛ — на 400 тыс. рублей

13 сентября 2012

Международный коллектив вирусологов обнаружил в легких обычных свиней ранее неизвестный штамм вируса гриппа H1N2, способный заражать хорьков и человека воздушно-капельным путем и крайне негативно действующий на здоровье больных, говорится в статье, опубликованной в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences.

13 сентября 2012

Еще один наркозависимый из Великобритании скончался от инъекции героина, зараженного сибирской язвой. Как сообщает The Independent, летальный случай зафиксирован в больнице Блэкпула, английское графство Ланкашир.

12 сентября 2012

На суд медицинской общественности было представлено новое устройство, убирающее различные дефекты кожи, включая розовые угри, сообщает The Daily Mail. Оно работает, разрушая маленькие кровеносные сосуды.

11 сентября 2012

Дорогие готовые обеды, продаваемые в супермаркете, содержат более чем в два раза большую концентрацию насыщенного жира и соли, чем дешевые аналоги. Таков вывод сотрудников Университета Глазго. Ученые призывают разработать отдельную маркировку для вредных продуктов

11 сентября 2012

Создание тканеинженерных трансплантатов на основе стволовых клеток может открыть новые возможности лечения взрослых пациентов и детей, которым требуется пересадка органов.

10 сентября 2012

Почти полмиллиона россиян ежегодно умирают из-за высокой доступности алкоголя, однако водочные лоббисты блокируют эффективные нормативно-правовые документы, которые смогут существенно повлиять на снижение алкоголизации населения, заявил на пресс-конференции в РИА Новости руководитель отдела информатики и системных исследований Московского НИИ психиатрии Минздрава РФ, доктор медицинских наук Александр Немцов.

10 сентября 2012

Проект порядка и условий предоставления платных медицинских услуг в России отправлен на доработку в Минздрав РФ и уже претерпел изменения, сообщил в четверг РИА Новости сопредседатель Всероссийского союза пациентов, президент благотворительной общественной организации инвалидов "Всероссийское общество гемофилии" Юрий Жулев.

06 сентября 2012

Российские врачи-иммунологи рекомендуют россиянам не полагаться на волшебную таблетку, которая поможет укрепить их иммунитет, а налегать осенью на свежие овощи и фрукты, одеваться по погоде и начать прививаться от гриппа.

06 сентября 2012

Использование замороженных эмбрионов в ходе ЭКО не представляет опасности. На самом деле, дети, выросшие из замороженных эмбрионов, реже появляются на свет раньше срока или с недостаточной массой тела.

05 сентября 2012

В Кантемировском районе Воронежской области 57 человек, в том числе 12 детей, заразились сальмонеллезом, сообщает ИА REGNUM со ссылкой на региональное управление Роспотребнадзора.

05 сентября 2012

"Независимая газета" в номере от 4 сентября приводит некоторые статистические данные, характеризующие состояние здравоохранения в России.

04 сентября 2012

Апелляционный суд США признал законность государственного финансирования исследований эмбриональных стволовых клеток. Это постановление стало финальным аккордом в трехлетней борьбе Национальных Институтов здравоохранения (National Institutes of Health, NIH) с общественными организациями, пытающимися запретить использование стволовых клеток эмбрионов по этическим соображениям.

04 сентября 2012

С первого сентября 2012 года зарплата латвийских акушерок и врачей-гинекологов, работающих с беременными женщинами, увеличилась в четыре раза, сообщает ИА Regnum.

04 сентября 2012

В аптеках Петербурга неравномерно распределяются льготные препараты. Об этом заявил заместитель председателя комиссии по социальной политике и здравоохранению Законодательного собрания Игорь Коровин. По его словам, причина этому в плохо отлаженной информационной системе и логистике.

03 сентября 2012

Минздрав проверит исправность оборудования всех российских медучреждений в связи с происшествием в ставропольской больнице. Соответствующие указания дала министр здравоохранения Вероника Скворцова, сообщает пресс-служба министерства.

03 сентября 2012

В течение месяца девять граждан Киргизии были госпитализированы с подозрением на сибирскую язву, сообщает "Российская газета". У пятерых кыргызстанцев диагноз подтвержден лабораторно, трое из них скончались.

03 сентября 2012

Российские врачи понимают, что обучение школьников уже невозможно без ярких канцелярских товаров и современных технических устройств - от ноутбука до смартфона.

03 сентября 2012

В отделении интенсивной терапии Ставропольской краевой детской клинической больницы 30 августа загорелась барокамера в тот момент, когда в ней находился семнадцатилетний пациент, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в местных медицинских кругах.

03 сентября 2012

Всероссийский союз пациентов (ВСП) обратился к главе кабинета министров Дмитрию Медведеву с просьбой лично рассмотреть предлагаемые этой общественной организацией поправки к проекту постановления правительства "Об утверждении порядка и условий предоставления медицинскими организациями платных медицинских услуг пациентам" и вернуть документ на доработку, сообщает пресс-служба ВСП.

Причины работать с нами
Стоимость

Вы получите полис ДМС по лучшей цене.

Специализация

Мы специализируемся только на ДМС.

Скорость

Оформим ваш полис ДМС за 1 день.

Экономия

Подберем самое выгодное предложение.

Доставка

Доставим полис ДМС в удобное для вас время.

Нас уже выбрали