Новости

20 апреля 2012

Главный нарколог Минздравсоцразвития РФ Евгений Брюн предложил обязать учебные заведения проводить тестирование на употребление наркотиков учащимися. Об этом специалист заявил в ходе пресс-конференции в пятницу, 13 апреля, сообщает РИА Новости.

20 апреля 2012

Руководитель столичного департамента здравоохранения Леонид Печатников отверг претензии работников скорой помощи, обратившихся с открытым письмом к мэру Москвы. В нем фельдшеры жаловались на то, что «главной задачей, поставленной перед медиками, стало время доезда». Это стало причиной роста числа аварий с участием бригад скорой помощи, говорится в письме.

13 апреля 2012

Не только чиновники, но и руководители крупных госкомпаний, ректоры государственных вузов, руководители крупнейших государственных медицинских центров должны ежегодно отчитываться о своих доходах и имуществе. Такое мнение выразил 11 апреля премьер-министр Владимир Путин, выступая с отчетом о работе правительства в 2011 году перед депутатами Госдумы.

11 апреля 2012

Министерство здравоохранения и социальных служб США объявило о начале нового конкурса, участникам которого предлагается создать приложение для сбора и анализа сообщений, размещаемых в сети Twitter и посвященных заболеваниям в конкретном американском штате или округе. Заявки на конкурс принимаются до 1 июня, информирует извещение, опубликованное Федеральным регистром США.

11 апреля 2012

На прошедшем 10 апреля пленарном заседании Государственной Думы первый заместитель председателя комитета по охране здоровья Татьяна Яковлева предложила изменить систему отчислений в систему обязательного медицинского страхования.

09 апреля 2012

Специалисты здравоохранения России и Белоруссии заняты разработкой единой для Союзного государства программы по профилактике инсультов. Как пояснил член комиссии Парламентского собрания союза по социальной политике, науке, культуре и гуманитарным вопросам Олег Величко, медики могут приступить к реализации программы уже через год.

09 апреля 2012

К июлю 2012 года система электронной записи пациентов к врачу заработает во всех поликлиниках Москвы. По данным Департамента информационных технологий столицы, тогда же появится возможность записи через мобильные приложения.

05 апреля 2012

Диспансеризация с 2013 года войдет программу государственных гарантий оказания гражданам бесплатной медицинской помощи, и любой россиянин по полису ОМС сможет по своему желанию пройти обследование в поликлинике, сообщает РИА Новости.

05 апреля 2012

В ближайшее время жизнь россиян сильно изменится. Дело в том, что с 2015 года с новым полисом ОМС можно будет прийти в любой медицинское учреждение, включая частные клиники, сообщает "Известия". По словам министра финансов Антона Силуанова, пациентам не придется волноваться. Все расходы лягут на плечи государства.

04 апреля 2012

С 1 апреля вступил в силу Административный регламент Росздравнадзора по исполнению государственной функции по осуществлению контроля за проведением доклинических исследований лекарственных средств и клинических исследований лекарственных препаратов для медицинского применения, утвержденный приказом Минздравсоцразвития России от 29.09.2011 г. №1091н (Зарегистрировано в Минюсте РФ 26.01.2012 г. Регистрационный № 23023).

03 апреля 2012

В Новосибирском Институте клинической иммунологии СО РАМН завершаются клинические испытания нового метода лечения цирроза печени. Метод основан на том, что у пациента «забирают» стволовые клетки костного мозга, обрабатывают их в лабораторных условиях и возвращают в кровеносную систему. После данной процедуры функции печени значительно улучшаются.

02 апреля 2012

Как сообщили «МК» в Минздравсоцразвития России, проведенное недавно исследование показало, что 30% женщин готовы были бы отказаться от абортов, если бы вовремя получили необходимую помощь. Причем речь идет как о помощи медицинской, так и о психологической и социальной. С учетом этого и решено создать в России Центры кризисной беременности.

02 апреля 2012

Долгое время медики говорили о наследственном факторе шизофрении. Но выявить основной ген, стоящий за данным недугом, так и не удалось. Профессор Борис Кеднау из Университетского психиатрического госпиталя в Цюрихе и профессор Георг Винтерер из Университета Кельна решили по-другому посмотреть на эту проблему.

30 марта 2012

Ученые пришли к выводу, что при респираторных вирусных заболеваниях увеличивается количество рецепторов TRP (так называемых «рецепторов кашля»), что делает дыхательные пути более чувствительными и приводит к кашлю и одышке. Практическое применение открытия может позволить найти новые средства от кашля и астмы.

29 марта 2012

Карантин по бешенству животных объявлен в двух московских районах Силино и Савелки в Зеленограде. Карантин объявлен на ближайшие 2 месяца. На время карантина запрещены вывоз за пределы районов и продажа животных.

29 марта 2012

Более 10 лет многие легендарные голливудские актрисы и актеры, а также знаменитости рангом пониже с увлечением худеют благодаря книге французского диетолога. Но на днях ему предстоит встреча с дисциплинарной комиссией за нарушение медицинской этики.

27 марта 2012

МНТК «Микрохирургия глаза» был создан гениальным врачом Святославом Федоровым в 1986 году. И это была революция в советской медицине. В первую очередь потому, что Федоров руководствовался неслыханным в ту пору принципом: вылечить как можно больше людей в кратчайшие сроки. Оказалось, именно это выгодно и людям, и государству.

27 марта 2012

Если женщина кормит грудью минимум год и в ее семье имеются жертвы онкологического заболевания, риск развития рака груди сокращается на одну треть. История рака в семье говорит о том, что, скорее всего, женщина является обладательницей дефектного гена BRCA1, сообщает The Telegraph.

26 марта 2012

Разрекламированные таблетки для похудения не работают, считают исследователи из Университета штата Орегон в США.

26 марта 2012

Беременность, которая прерывается до 20 недели, называется выкидышем. Это явление может вызвать целый ряд факторов, включая проблемы со здоровьем матери и дефекты развития плода. Химическим выкидышем считают самопроизвольный аборт, случившийся до 5-6 недели беременности.

Причины работать с нами
Стоимость

Вы получите полис ДМС по лучшей цене.

Специализация

Мы специализируемся только на ДМС.

Скорость

Оформим ваш полис ДМС за 1 день.

Экономия

Подберем самое выгодное предложение.

Доставка

Доставим полис ДМС в удобное для вас время.

Нас уже выбрали